Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > 10g Fiber Medienkonverter > 10G SFP Fiber Medienkonverter

10G SFP Fiber Medienkonverter

10G SFP Fiber Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-XG110

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Ethernet Switch

    Häfen: ≦ 8

    Übertragungsrate: Andere

    Rate: 10 G

    Port: SFP

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Verpakung: Paket

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung

N-net 10G SFP LWL Medienkonverter

Die 10-Gigabit-Medienkonverter der Serie NT-XG110 / NT-XG101 sind umfassende und vielseitige Lösungen für Anwendungen wie FTTx, CWDM und Carrier-Ethernet. Mit den unterschiedlichen Geschwindigkeiten von 1.000 Mbps und 10G bietet N-net eigenständige 10G-Medienkonverterprodukte für unterschiedliche Anwendungen und kann entsprechend Ihrer idealen Netzwerktopologie eingesetzt werden. unterstützt verschiedene Schnittstellen wie UTP, SFP, SFP +, XFP usw. Alle diese Schnittstellen wurden entwickelt, um die Protokolle wie 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T und 10GBase-LR, 10GBase-SR zu unterstützen, die Ihr Netzwerk macht vollständiger und solider.

10G Unmanaged Ethernet Medienkonverter- Funktionen


  1. Diversifizierte Schnittstellen einschließlich SFP +, RJ45 und XFP.
  2. Unterstützt 3R-Leistung (Re-Generation, Re-Timing, Re-Shaping) zur Erweiterung der Netzwerkkabelabdeckung
  3. Unterstützt Jumbo Frame
  4. Sorgen Sie für eine zuverlässige Verbindung über große Entfernungen.
  5. Kompaktes Design, Plug-and-Play.


10G Glasfaser-Medienkonverter Spezifikationen


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

10G Unmanaged Ethernet Medienkonverter Anwendung


10G media converter



Produktgruppe : Medienkonverter > 10g Fiber Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong