Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > 10g Fiber Medienkonverter > 10G XFP Port Medienkonverter

10G XFP Port Medienkonverter

10G XFP Port Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CFR
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-XG101

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Ethernet Switch

    Übertragungsrate: Andere

    Häfen: ≦ 8

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Rate: 10 G

Additional Info

    Verpakung: Paket

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung

N-net 10G XFP Port Medienkonverter

NT-XG110 / NT-XG101 Serie 10G XFP Port 10G LWL Medienkonverter unmanaged sind komplette und vielseitige Lösungen für die Anwendung wie FTTx, CWDM und Carrier Ethernet. Mit den unterschiedlichen Geschwindigkeiten von 1.000 Mbps und 10G bietet N-net eigenständige 10G-Medienkonverterprodukte für unterschiedliche Anwendungen und kann entsprechend Ihrer idealen Netzwerktopologie eingesetzt werden.

N-net 10G unmanaged Glasfaser-Medienkonverter unterstützt verschiedene Schnittstellen wie UTP, SFP, SFP +, XFP usw. Alle diese Schnittstellen wurden entwickelt, um die Protokolle wie 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T und 10GBase-LR zu unterstützen. 10GBase-SR, die Ihr Netzwerk vollständiger und solider macht.

10G Unmanaged Ethernet Medienkonverter Features:


  1. Diversifizierte Schnittstellen einschließlich SFP +, RJ45 und XFP.
  2. Unterstützt 3R-Leistung (Re-Generation, Re-Timing, Re-Shaping) zur Erweiterung der Netzwerkkabelabdeckung
  3. Unterstützt Jumbo Frame
  4. Sorgen Sie für eine zuverlässige Verbindung über große Entfernungen.
  5. Kompaktes Design, Plug-and-Play

10G Faser Medienkonverter Spezifikationen

Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)


Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Fiber Optic Converter Hauptanwendung


10G media converter


Produktgruppe : Medienkonverter > 10g Fiber Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong