http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Unmanaged Fiber Medienkonverter

Unmanaged Fiber Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-S1200

Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,Express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Unmanaged Fiber Medienkonverter

NT-1200 ist ein kostengünstiger, kompakter Multi-Port-Medienkonverter, der schnelle Geschwindigkeit unterstützt. Dank der Flexibilität und kompakten Größe können private Netzwerk-Anwendungen im Innenbereich von der immer größer werdenden Vielseitigkeit der Basic-Produktlinie für Medienkonverter profitieren. Verfügt über zwei 10/100-Mbit / s-Kupfer-UTP-Ports und einen Glasfaseranschluss, der in einem SFP-Formfaktor verfügbar ist, sowie für feste Glasfaser in Singlemode-, Multi-Mode- und Einstrang-Glasfaser. Alle Modelle unterstützen schnelle Geschwindigkeit. Ein kompaktes Stand-alone-Gerät mit externer Stromversorgung und Chassis-Montage, es ist komplett ein PNP-Gerät; Unterstützung von STP zum Aufbau eines redundanten Netzwerks und automatische Erkennung von MDI / MDI-X, Ethernet-Port-Redundanz oder Mehrfachzugriff.


10 / 100M Medienkonverter Unverwaltete Funktionen


  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, erleichtert Netzwerk-Upgrade
  2. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Bereitstellung mehrerer entsprechender 10M / 100Mbps adaptiver Twisted-Pair-Switching-Ports, die das Backup von elektrischen Ports und den Zugriff mehrerer Benutzer implementieren
  4. Unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Betrieb und seine automatische Erkennung
  5. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1552 Bytes
  7. Geringer Stromverbrauch, zuverlässige und stabile Leistung;
  8. Optionen im Single-Modus in Dual-Faser, Multi-Mode in Dual-Faser und Single-Modus in Einzelfaser


Glasfaser zu Ethernet Konverter Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Fiber zu Ethernet Media Converter Anwendung



NT-1200

10 / 100M Media Converter Unmanaged Bestellinformationen

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant