Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > 10 / 100M interner Glasfaserkonverter

10 / 100M interner Glasfaserkonverter
10 / 100M interner Glasfaserkonverter

10 / 100M interner Glasfaserkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-S1100D

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    MTBF: 10000

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net 10 / 100M interner Glasfaserkonverter

NT-S1100D Media Converter ist ein neues Produkt für die optische Übertragung über High-Speed-Ethernet. Der Fibre Converter kann zwischen Twisted-Pair- und optischen Verbindungen umschalten und über 10/100 Base-TX- und 100 Base-Fx-Netzwerksegmente weiterleiten, um die Anforderungen von Fern-, Hochgeschwindigkeits- und Breitband-Fast-Ethernet-Arbeitsgruppen zu erfüllen und hohe Anforderungen zu erfüllen Remote-Verbindung für das relaisfreie Computer-Datennetz von bis zu 120 km. Mit seiner konstanten und zuverlässigen Leistung, seinem Design gemäß Ethernet-Standard und seinem Blitzschutz eignet sich der Fibre-to-Ethernet-Medienkonverter insbesondere für eine Vielzahl von Bereichen, in denen ein breitbandiges Datennetz und eine hochzuverlässige Datenübertragung oder ein dediziertes IP-Datenübertragungsnetz erforderlich sind. B. Telekommunikation, Kabelfernsehen, Eisenbahn, Militär, Finanzen und Wertpapiere, Zoll, Zivilluftfahrt, Schifffahrt, Energie, Wasserschutz und Ölfeld usw., und 10 / 100M Media Converter ist eine ideale Einrichtung zum Aufbau eines Breitband-Campus-Netzwerks.


Ethernet Converter Funktionen

  1. Automatische Erkennung von 10/100 Mbit / s zur Erleichterung des Netzwerk-Upgrades.
  2. Eingebauter, effizienter Vermittlungskern zur Implementierung der Flusssteuerung und Reduzierung von Broadcast-Paketen.
  3. Vollduplex und Halbduplex automatisch erkannt.
  4. Unterstützt die automatische Erkennung von MDI / MDI-X und erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems.
  5. Unterstützung von Halb- / Vollduplex-Effekten.
  6. Unterstützung von Store-and-Forward-Übertragungen mit 10/100 Mbit / s und von Cut-Through-Übertragungen mit 100 Mbit / s.
  7. Unterstützung der Übertragung von 100Base-Fx oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten.
  8. Unterstützung von Low-Time-Lag-Übertragungen.
  9. Unterstützt die Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Bytes.
  10. Extrem niedriger Stromverbrauch (weniger als 2 W), zuverlässige und stabile Leistung.
  11. Optionen in Single-Mode-Dual-Fiber oder Multi-Mode-Dual-Fiber.


Technische Daten des Small Fibre Media Converter


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Schnelle Media Converter- Anwendung

NT-S1100D


Informationen zur Bestellung des Glasfaser-zu-Ethernet-Konverters


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong