Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > 10 / 100M interner Glasfaserkonverter

10 / 100M interner Glasfaserkonverter
10 / 100M interner Glasfaserkonverter

10 / 100M interner Glasfaserkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-S1100D

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V1A

    MTBF: 10000

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Interner Glasfaserkonverter N-net 10 / 100M

Mit der kontinuierlichen Weiterentwicklung der Technologie ist es zum aktuellen Trend geworden, die traditionelle parallele E / A-Technologie durch serielle Hochgeschwindigkeits-VO-Technologie zu ersetzen. Der Medienkonverter NT-S1100D ist ein neues Produkt für die optische Übertragung über Hochgeschwindigkeits-Ethernet. Fibre Converter ist in der Lage, zwischen Twisted Pair und Optical zu wechseln und über 10/100 Base-TX- und 100 Base-Fx-Netzwerksegmente weiterzuleiten, um die Anforderungen der Benutzer von Arbeitsgruppen für Fern-, Hochgeschwindigkeits- und Breitband-Fast-Ethernet-Arbeitsgruppen zu erfüllen und hohe Anforderungen zu erfüllen -Geschwindigkeitsfernverbindung für bis zu 120 km relaisfreies Computerdatennetz. Die schnellste Geschwindigkeit der parallelen Busschnittstelle beträgt 133 MB / s für ATA7. Im Jahr 2003 hat die in der SATA1.0-Spezifikation bereitgestellte Übertragungsrate 150 MB / s erreicht, und die theoretische Geschwindigkeit von SATA3.0 hat 600 MB / s erreicht. Wenn das Gerät mit hoher Geschwindigkeit arbeitet, ist der Parallelbus anfällig für Interferenzen und Übersprechen, was die Verkabelung ziemlich kompliziert macht. Die Verwendung von seriellen Transceivern kann das Layoutdesign vereinfachen und die Anzahl der Anschlüsse reduzieren. Mit seiner konstanten und zuverlässigen Leistung, seinem Design gemäß Ethernet-Standard und Blitzschutz eignet sich der Fibre-to-Ethernet-Medienkonverter besonders für eine Vielzahl von Bereichen, die eine Vielzahl von Breitband-Datennetzen und hochzuverlässigen Datenübertragungen oder dedizierten IP-Datenübertragungsnetzen erfordern. wie Telekommunikation, Kabelfernsehen, Eisenbahn, Militär, Finanzen und Wertpapiere, Zoll, Zivilluftfahrt, Schifffahrt, Strom, Wasserschutz und Ölfeld usw., und 10 / 100M Media Converter ist eine ideale Einrichtung zum Aufbau eines Breitband-Campus-Netzwerks.


Ethernet-Konverter- Funktionen

  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, was das Netzwerk-Upgrade erleichtert.
  2. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen.
  3. Vollduplex- und Halbduplex-Auto-Sensing.
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, Erleichterung der Systeminbetriebnahme und -installation.
  5. Unterstützung von Halb- / Vollduplex von FX.
  6. Unterstützung von 10/100-Mbit / s-Store-and-Forward- und 100-Mbit / s-Cut-Through-Übertragung.
  7. Unterstützung der Übertragung von 100Base-Fx oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten.
  8. Unterstützung der Übertragung mit geringer Zeitverzögerung.
  9. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Byte.
  10. Extrem geringer Stromverbrauch (weniger als 2 W), zuverlässige und stabile Leistung.
  11. Optionen in Single-Mode-Dual-Fiber oder Multi-Mode-Dual-Fiber.


Technische Daten des Small Fibre Media Converters


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Schnelle Medienkonverter- Anwendung

NT-S1100D


Fiber To Ethernet Converter Bestellinformationen


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong