Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Ethernet-Medienkonverter 10 / 100M

Ethernet-Medienkonverter 10 / 100M
Ethernet-Medienkonverter 10 / 100M
Ethernet-Medienkonverter 10 / 100M

Ethernet-Medienkonverter 10 / 100M

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Minimum der Bestellmenge: 1 Bag/Bags
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-S1200

    Kommunikationsmodus: Andere

    Art: Ethernet Switch

    Übertragungsrate: 100Mbps

    Häfen: ≦ 8

    71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

    Verpakung: Paket

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung

Überblick

  • Gemäß dem Netzwerkmanagement kann es in einen Glasfaser-Transceiver vom Netzwerkmanagement-Typ und einen Glasfaser-Transceiver vom Nicht-Netzwerk-Management-Typ unterteilt werden.
  • Bei der NT-1200-Serie handelt es sich um einen adaptiven 10/100-Mbit / s-Konverter für optische Fast-Ethernet-Medien mit integrierten 10 Ports / 10M / 100-Mbit / s-Selbstadaptiv-Switch, der das 2 unabhängige elektrische Twisted-Pair-Signal 10Base-T oder 100Base-TX in ein optisches Signal 100Base-FX umwandelt .
  • Mit der Entwicklung des Netzwerks in Richtung Betrieb und Verwaltbarkeit hoffen die meisten Betreiber, dass alle Geräte in ihren Netzwerken remote verwaltet werden können, und Glasfaser-Transceiver-Produkte wie Switches und Router entwickeln sich allmählich in diese Richtung.
  • Der Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps erweitert die Netzwerkübertragungsreichweite von 100 m, der Grenze der Kupferleitung, auf 120 km (Single-Mode-Vollduplex).
  • Der Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps unterstützt zwei verschiedene Arten von Netzwerkverbindungsmedien: 10 / 100Base-TX und 100Base-FX.
  • Durch Switching-Technik und Storage & Forwarding-Technik realisiert der Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps die Datenübertragung zwischen zwei Netzwerkverbindungsmedien.
  • Der Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps unterstützt die optische Übertragung im Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode




Eigenschaften



  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, was das Netzwerk-Upgrade erleichtert
  2. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Bereitstellung mehrerer entsprechender 10M / 100Mbps-adaptiver Twisted-Pair-Switching-Ports, die die Sicherung elektrischer Ports und den Zugriff mehrerer Benutzer implementieren
  4. Unterstützung von Vollduplex und Halbduplex und deren automatischer Erkennung
  5. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, Erleichterung der Systeminbetriebnahme und -installation
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1552 Bytes
  7. Geringer Stromverbrauch, zuverlässige und stabile Leistung;
  8. Optionen im Single-Modus in Dual-Fibre, Multi-Mode in Dual-Fibre und Single-Mode in Single-Fibre



Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


Anwendung

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


Bestellinformationen

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong