http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Schneller interner Medienkonverter

Schneller interner Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-1100I

Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

Art: Ethernet Switch

Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

Häfen: ≦ 8

Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Additional Info

Verpakung: Paket

Produktivität: 50000

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung


Überblick

NT-1100I ist ein schneller interner Medienkonverter. Der intelligente 10 / 100M adaptive Fast-Ethernet-Medienkonverter kann aufgrund seiner einzigartigen Funktion der Verbindungsfehlerwarnung zwischen elektrischem Anschluss und optischem Anschluss den Medienkonverter durch Netzwerkmanagement ersetzen und so die Systemkosten erheblich reduzieren. ..

Der Ethernet-Medienkonverter NT-1100I / NT-1100SI kann elektrische Signale von 10Base-T- und 100Base-TX-Twisted-Pair-Paaren mit optischen Signalen von 100Base-FX ineinander umwandeln. Es erweitert die Übertragungsstrecke von 100 m über Kupferkabel auf 120 km über Glasfaserkabel. Es ermöglicht den Daten, in zwei verschiedenen Medien von elektrischen und optischen Netzwerken entweder durch die Technologie der Datenverbindung L2 Store-and-Forward oder durch die von PHY L1 Cut-Through zu übertragen. Es unterstützt die Übertragung in Multi-Mode-Dual-Faser oder Single-Mode-Dual-Faser.

Eigenschaften


10 / 100Mbps automatisch erkannt, erleichtert Netzwerk-Upgrade

Eingebauter, effizienter Switching Core zur Implementierung der Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen

Vollduplex und Halbduplex automatisch erkannt

Unterstützung von Auto-Sense von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems

Unterstützung von Half / Full-Duplex von FX.

Unterstützt 10 / 100Mbps Store-and-Forward und 100Mbps Cut-Through-Übertragung.

Unterstützt die Übertragung von 100Base-FX oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten

Unterstützt Low-Time-Lag-Übertragung

Unterstützt die Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Bytes

Extrem geringer Stromverbrauch (weniger als 2 W), zuverlässige und stabile Leistung

Optionen in Single-Mode-Dual-Faser oder Multi-Mode-Dual-Faser.


Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


Anwendung


internal media converter


Bestellinformationen


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant