http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > 10 / 100M Interner Kartentyp Medienkonverter

10 / 100M Interner Kartentyp Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage

Herunterladen:

Basisinformation

Modell: NT-1100D

Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

Häfen: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 14cm ×11cm ×3cm

Weight: 0.5KG

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V1A

MTBF: 1000,00

Capacity: 5000pcs/day

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,Express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Produktbeschreibung

N-net 10 / 100M Interner Kartentyp Medienkonverter


NT-1100D, Fiber to Ethernet Konverter, kann elektrische Signale von 10Base-T und 100Base-TX Twisted Pairs mit optischen Signalen von 100Base-FX umwandeln. Fast Media Converter kann die Medien ersetzen

Konverter mit Netzwerkmanagement, um die Systemkosten erheblich zu reduzieren. Der 10 / 100M Medienkonverter ermöglicht die Übertragung der Daten in zwei verschiedenen Medien elektrischer und optischer Netzwerke, entweder durch die Technologie der Datenverbindung L2 Speichern und Weiterleiten oder durch die von PHY L1 Cut-Through. Es unterstützt die Übertragung in Multi-Mode-Dual-Glasfaser oder Single-Mode-Dual-Glasfaser.


Medienkonverter-Funktionen


  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, erleichtert Netzwerk-Upgrade
  2. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Vollduplex und Halbduplex automatisch erkannt
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. Unterstützung von Halb- / Vollduplex von FX.
  6. Unterstützt 10 / 100Mbps Store-and-Forward und 100Mbps Cut-Through-Übertragung.
  7. Unterstützt die Übertragung von 100Base-Fx oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten
  8. Unterstützung von Übertragungen mit geringer Zeitverzögerung
  9. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Byte
  10. Extrem niedriger Stromverbrauch (weniger als 2W), zuverlässige und stabile Leistung
  11. Optionen im Single-Mode-Dual-Glasfaser- oder Multi-Mode-Dual-Glasfaser.


Faserkonverter Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Ethernet-Konverter-Anwendung

Internal card type media converter

Small Fibre Media Converter Bestellinformationen


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant