http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > 10 / 100M Standlone Managed Fiber Medienkonverter

10 / 100M Standlone Managed Fiber Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-LM105

MTBF: 100000

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V 1A

Dimension: -20~70℃, 0.16kg

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,Express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

10 / 100M Standlone Managed Fiber Medienkonverter


N-net NT-LM105, schneller Medienkonverter mit niedrigem Verbrauch und hoher Beständigkeit gegen elektromagnetische Interferenz der optischen Faser lassen die Übertragungsdistanzstrecke von 100m zu einigen Dekaden KM oder hundert KM verbreiten, verbessern die Kommunikationsqualität außerdem. Und machen Sie den Server, Repeater, Schalter, Terminal-PC verbinden leicht.Fiber To Ethernet Converter ist speziell für die Fernüberwachung und Verwaltung dieser Faser-Transceiver-Module, Power-Module Situation der LWL-Link, die im Rack arbeiten, auf einer breiten Basis entwickelt benutzter Standard --- SNMP. Einfache Bereitstellung von stabilen Glasfaser-IP-Netzwerklösungen.


Fiber-zu-Ethernet-Medienkonverter- Funktion


1. Unterstützung LFP-Funktion.

2.Support Q-in-Q-Funktion, Optical Port und Ethernet-Port kann separat als Dual-Tag-Ports festgelegt werden, und kann als ISP-Tag und ISP-Tag TPID nach Belieben festgelegt werden.

3.Kann den Betriebsmodus jedes Ports auf lokalen und Remote-Geräten abfragen und konfigurieren, einschließlich der Port-Geschwindigkeit, Voll- / Halbduplex- und Flusskontrolle usw., und kann den Echtzeit-Status jedes Ports anzeigen.

Bandbreitenbegrenzende Funktion 4.Support: mit dem Schritt von 64kps kann die Bandbreite zwischen 0Mbps und 100Mbps beliebig eingestellt werden.

5.Offer MIB-Bibliotheksdateien, unterstützen OpenView.Snmpc und andere Software.

6.Support Link Line-Speed-Loopback, bequem für Line-Debugging

10 / 100M Medienkonverter Grundparameter


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Fast Media Converter Optischer Anschluss


NT-LM105 unterstützt Hot-Plug-SFP-Port. Wenn ein Paar optischer Module angeschlossen wird, müssen vier Anforderungen erfüllt werden.

1. Optische Wellenlängen müssen gleich sein, insbesondere für optische Einzelfaser-Ports, die eine optische Sende-Empfangs-Welle mit unterschiedlichen Frequenzen benötigen. Die Sende- und Empfangsbetriebswellenlängen sollten übereinstimmen (zum Beispiel: wenn TX 1310 nm ist und das entgegengesetzte Ende RX 1310 nm sein sollte).

2. Die Rate der optischen Module muss gleich sein.

3. Die optischen Kräfte müssen übereinstimmen

4. Erfüllen Sie das Ethernet-Protokoll von IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Fiber-to-Ethernet-Konverter Netzwerk-Buiding-Methode


Beim Verbinden von Produkten im Netzwerk müssen die Regeln von 3.1 beachtet werden

Regeln für den Anschluss optischer Ports: Für NT-LM105-Glasfasermedienkonverter bauen Sie das Netzwerk bitte wie folgt auf

Skizzieren Sie Karten.

(1) manged media converter

(2) manged media converter

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant