Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > 10 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter

10 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter
10 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter
10 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter

10 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-LM105

    MTBF: 100000

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Power Supply: 5V 1A

    Dimension: -20~70℃, 0.16kg

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

1 0 / 100M Standlone Managed Fibre Media Converter


N-net NT-LM105, schneller Medienkonverter mit geringem Verbrauch und hoher Beständigkeit gegen elektromagnetische Störungen der Glasfaser, ermöglicht eine Übertragungsentfernung von 100 m bis zu mehreren Jahrzehnten (km oder 100 km) und verbessert auch die Kommunikationsqualität. Und machen Sie den Server, Repeater, Switch, Terminal-PC einfach verbinden. Fiber To Ethernet Converter ist speziell für die Fernüberwachung und Verwaltung derjenigen Glasfaser-Transceiver-Module, Leistungsmodule Situation der Glasfaserverbindung, die im Rack arbeiten, auf einer breiten Basis Verwendeter Standard --- SNMP. Easy bietet Benutzern stabile Glasfaser-IP-Netzwerklösungen.


Fiber To Ethernet Media Converter Eigenschaft


1. Unterstützung LFP-Funktion.

2.Support Q-in-Q-Funktion, optischer Port und Ethernet-Port können separat als Dual-Tag-Ports und nach Belieben als ISP-Tag und ISP-Tag-TPID eingestellt werden.

3.Kann den Betriebsmodus jedes Ports auf lokalen und Remote-Geräten abfragen und konfigurieren, einschließlich Portgeschwindigkeit, Voll- / Halbduplex und Flusssteuerung usw., und kann den Echtzeitstatus jedes Ports anzeigen.

4.Unterstützung der Bandbreitenbeschränkungsfunktion: Mit dem Schritt von 64 kps kann die Bandbreite nach Belieben zwischen 0 Mbit / s und 100 Mbit / s eingestellt werden.

5.Bieten Sie MIB-Bibliotheksdateien, OpenView.Snmpc und andere Software an.

6.Support Link Line-Speed ​​Loopback, bequem für Line-Debugging

10 / 100M Media Converter Grundparameter


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Schneller optischer Anschluss des Medienkonverters


NT-LM105 unterstützt Hot-Plug-SFP-Port. Wenn ein Paar optischer Module angeschlossen ist, müssen vier Anforderungen erfüllt sein.

1. Optische Wellenlängen müssen gleich sein, insbesondere für einzelne faseroptische Ports, die optische Sende- / Empfangswellen mit unterschiedlichen Frequenzen erfordern. Die Sende- und Empfangsbetriebswellenlängen sollten übereinstimmen (zum Beispiel: Wenn TX 1310 nm beträgt und das gegenüberliegende Ende RX 1310 nm beträgt).

2. Die Rate der optischen Module muss gleich sein.

3. Die optischen Leistungen müssen übereinstimmen

4. Beachten Sie das Ethernet-Protokoll von IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


F iber To Ethernet Converter Netzwerkaufbau-Methode


Beim Verbinden von Produkten im Netzwerk müssen die Regeln von 3.1 beachtet werden

Regeln für das Anschließen von optischen Ports: Bauen Sie für NT-LM105-Glasfasermedienkonverter ein Netzwerk wie folgt auf

Karten skizzieren.

(1) manged media converter

(2) manged media converter

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong