http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Single-Faser-Singlemode-Fast-Fiber-Medienkonverter

Single-Faser-Singlemode-Fast-Fiber-Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-1100S

Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Häfen: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung


Überblick

Der adaptive Gigabit-Ethernet-Medienkonverter NT-3011SFP 10/100 / 1000Mbps verwendet eine Switching-Technologie, um die Medienkonvertierung zu gewährleisten. Es entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z und IEEE802.3ab. Gegenwärtig unterstützt es zwei Arten von Mediennetzwerkverbindungen: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX, umwandelnde elektrische Signale von 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T-verdrillten Paaren mit optischen Signale von 1000Base-SX / LX. Es verlängert die Übertragungsdistanz des Netzes von 100 m über Kupferkabel zu 20 km über Glasfaserkabel. Es unterstützt die Übertragung in Multimode-Dual-Faser, Single-Mode-Dual-Faser und Single-Mode-Einzelfaser.

Eigenschaften

Unterstützung der Interkonvertierung zwischen dem adaptiven 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T mit 1000Base-SX / LX

Unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Betrieb und seine automatische Erkennung

Unterstützt Auto-Sensation von MDI / MDI-X, erleichtert Inbetriebnahme und Installation des Systems

Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen

Unterstützung der Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen

Hohe Kompatibilität: kompatibel mit der Netzwerkkarte, Hub, Switch und Repeater anderer Marken

Optionen in Single-Mode-Dual-Faser, Multi-Mode-Dual-Faser und Single-Mode in Einzelfaser;

Store-and-Forward-Mechanismus

Spezifikationen


Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80 Km

Single mode Single fiber: 20/40/60/80 Km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port:

Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SFP (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SFP (9/125μm)

Single mode Single fiber: SFP (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

158mm(W)×146mm(D)×40mm(H) (internal power supply)

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)×88mm(D)×114mm(H) (card type)

Anwendung

Gigabit SFP media converter

Bestellinformationen

NT-3011SFP

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, Mutli-mode, LC, 500m, standalone, external power adaptor

NT-3011SFP-20

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 20km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-40

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 40km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-60

10/100/1000Base-T to1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 60km,  standalone, external power adaptor  

NT-3011SFP-80

10/100/1000Base-T to 1000Base-F, SFP Slot with SFP module, single-mode, LC, 80km,  standalone, external power adaptor  

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant