http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Fiber Media Konverter Fast 60KM

Fiber Media Konverter Fast 60KM

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-1100

Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

Häfen: ≦ 8

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Fiber Medienkonverter Fast 60KM

Die NT-S1100-DIP-Serie ist mit dem Medienkonverter mit DIP-Schalter ausgestattet. Der DIP-Schalter kann den Umwandlungsmodus (Speichern und Weiterleiten / Durchschleifen), den Betriebsmodus (Vollduplex / Halbduplex), die Betriebsgeschwindigkeit (10 / 100M) und die Link Fault Pass-Through (LFP) -Funktion einstellen.LFP (LLCF / LLR) kann Administratoren sofort das Problem der Verbindungsmedien alarmieren und eine effiziente Lösung zur Überwachung des Netzes bereitstellen. LLCF (Link Loss Carry Forward) bedeutet, dass, wenn ein mit dem Wandler verbundenes Gerät und die TP-Leitung die Verbindung verlieren, die Glasfaser des Wandlers die Verbindung der Übertragung trennt. LLR (Link Loss Return) bedeutet: Wenn ein Gerät mit dem Konverter verbunden ist und die Glasfaserleitung die Verbindung verliert, trennt der TP-Port des Konverters die Verbindung des Senders. Beide können Administratoren sofort auf das Problem der Verbindungsmedien aufmerksam machen und eine effiziente Lösung zur Überwachung des Netzes bereitstellen.

Fiber Media Converter Schnelle 60KM Funktionen


  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, erleichtert Netzwerk-Upgrade
  2. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Vollduplex- und Halbduplex-Erkennung oder DIP-Schaltereinstellung
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. DIP-Switch unterstützt die Einstellung Halb / Voll-Duplex von FX
  6. DIP-Switch unterstützt 10 / 100Mbps Store-and-Forward und 100Mbps Cut-Through-Übertragung
  7. LFP (Link Fault Pass-Through) -Funktion
  8. Unterstützung der Übertragung von 100Base-FX oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten
  9. Unterstützung von Übertragungen mit geringer Zeitverzögerung
  10. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Byte
  11. Extrem niedriger Stromverbrauch (weniger als 2W), zuverlässige und stabile Leistung
  12. Optionen im Einzelmodus Einzelfaser


Faser-Medien-Konverter-schnelle Spezifikationen 60KM

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm or 1490nm/1550nm

 Transmission distance

Single-fiber single mode: 20/40/60/80/100 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Single mode Single-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Medienkonverter Fast 60KM Anwendung


fast fiber media converter


Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant