http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Single Fiber Media Converter für die Datenübertragung

Single Fiber Media Converter für die Datenübertragung

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage

Herunterladen:

Basisinformation

Modell: NT-S1100

Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Häfen: ≦ 8

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,Express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian,Shekou

Produktbeschreibung

N-net Single Fiber Media Converter für die Datenübertragung, Fast Ethernet Media Converter


NT-S1100, Fiber Converter, ist ein Konverter für den Übergang zwischen Kurzstrecken-Ethernet-Signalen und optischen Langstreckensignalen. Fast Media Converter besitzt Single-Fiber und Single-Mode, deren Übertragungsdistanz 20km bis 100km beträgt. Der 10 / 100M Media Converter ist mit dem SC-Anschluss verbunden. Er kann überall im Netzwerk verwendet werden, um neuere Technologien in vorhandene Geräte zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen.


Fiber to Ethernet Medienkonverter-Funktionen


  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, erleichtert Netzwerk-Upgrade
  2. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Vollduplex- und Halbduplex-Erkennung oder DIP-Schaltereinstellung
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. DIP-Switch unterstützt die Einstellung Halb- / Vollduplex von FX
  6. DIP-Switch unterstützt 10 / 100Mbps Store-and-Forward und 100Mbps Cut-Through-Übertragung
  7. LFP (Link Fault Pass-Through) -Funktion
  8. Unterstützung der Übertragung von 100Base-FX oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten
  9. Unterstützung von Übertragungen mit geringer Zeitverzögerung
  10. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Byte
  11. Extrem niedriger Stromverbrauch (weniger als 2W), zuverlässige und stabile Leistung
  12. Optionen im Einzelmodus Einzelfaser


Fiber zu Ethernet Konverter Anwendung

100M Fiber Optic to RJ45 Media Converters



fast fiber media converter


Fast Media Converter Bestellinformationen


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant