Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Schneller Medienkonverter > Single Fibre Media Converter für die Datenübertragung

Single Fibre Media Converter für die Datenübertragung
Single Fibre Media Converter für die Datenübertragung
Single Fibre Media Converter für die Datenübertragung

Single Fibre Media Converter für die Datenübertragung

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage
Herunterladen:

Basisinformation

    Modell: NT-S1100

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Häfen: ≦ 8

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian,Shekou

Produktbeschreibung

N-net Single Fibre Media Converter Für die Datenübertragung, Fast Ethernet Media Converter


Der Transceiver ist ein Gerät zur Signalumwandlung und bezieht sich normalerweise auf einen Glasfaser-Transceiver. Der Glasfaserkonverter NT-S1100 ist ein Konverter für den Übergang zwischen Ethernet-Signalen über kurze Entfernungen und optischen Signalen über große Entfernungen. Der Fast Media Converter verfügt über eine Einzelfaser und einen Einzelmodus mit einer Übertragungsentfernung von 20 km bis 100 km. Der 10 / 100M Media Converter ist mit dem SC-Anschluss verbunden. Das Aufkommen von Lichtwellenleiter-Transceivern wandelt elektrische Signale und optische Signale von verdrillten Paaren ineinander um und gewährleistet so eine reibungslose Übertragung von Datenpaketen zwischen den beiden Netzwerken. Modefaser). Es kann überall im Netzwerk verwendet werden, um neuere Technologien in vorhandene Geräte zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen.


Funktionen des Glasfaser-Ethernet-Medienkonverters


  1. 10 / 100Mbps automatisch erkannt, was das Netzwerk-Upgrade erleichtert
  2. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  3. Vollduplex- und Halbduplex-Auto-Sensed- oder DIP-Switch-Einstellung
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, Erleichterung der Systeminbetriebnahme und -installation
  5. DIP-Schalter unterstützt die Einstellung von Halb- / Vollduplex von FX
  6. DIP-Switch unterstützt Store-and-Forward-Übertragung mit 10/100 Mbit / s und Cut-Through-Übertragung mit 100 Mbit / s
  7. LFP-Funktion (Link Fault Pass-Through)
  8. Unterstützung der Übertragung von 100Base-FX oder STM-1, kompatibel mit anderen Geräten
  9. Unterstützung der Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
  10. Unterstützung der Übertragung von extra langen Paketen bis zu 1600 Byte
  11. Extrem geringer Stromverbrauch (weniger als 2 W), zuverlässige und stabile Leistung
  12. Optionen in Single Mode Single Fibre


Glasfaser-Ethernet-Konverter-Anwendung

100M Fiber Optic to RJ45 Media Converters



fast fiber media converter


Bestellinformationen für Fast Media Converter


NT-S1100-DIP--20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-DIP-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

Produktgruppe : Medienkonverter > Schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong