http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Gigabit-Glasfaser-Medienkonverter

Gigabit-Glasfaser-Medienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-3011S

Häfen: ≦ 8

Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Distance: 100km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,Express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Gigabit Fiber Medienkonverter

NT-3011S ist ein Gigabit-Ethernet-Medienkonverter Der Single-Mode wurde speziell entwickelt, um dem Netzwerk-Designer ein Gerät für die Migration von kupferbasiertem Ethernet zu Glasfaser-Ethernet zu bieten. Jetzt kann die Migration oder Erweiterung bestehender Netzwerke mit minimalen Kosten und Komplexität erreicht werden. Und es kann die Größe eines vorhandenen Netzwerks erweitern, den Abstand zwischen Netzwerkgeräten erhöhen, Verkabelungsflexibilität ermöglichen.


Ethernet-Medienkonverter Gigabit- Funktionen

  1. Entspricht IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Medienkonvertierung zwischen 10/100 / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  3. 10/100 / 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  4. Unterstützt Auto-Sensing-Vollduplex- und Halbduplex-Betrieb
  5. Unterstützt Auto-Sensation von MDI / MDI-X, erleichtert Inbetriebnahme und Installation des Systems
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  7. Unterstützung von Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  8. Store-and-Forward-Mechanismus
  9. Optionen in Single-Mode-Dual-Glasfaser-, Multi-Mode-Dual-Glasfaser

Fiber Ethernet-Konverter Gigabit- Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Fiber Media Converter 10/100 / 100M Anwendung


NT-3011S

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant