http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > 10/100 / 1000M Externer Fasermedienkonverter

10/100 / 1000M Externer Fasermedienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-S3011

Häfen: ≦ 8

Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Fiber

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Distance: 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 5000pc/day

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net 10/100 / 1000M Externer LWL Medienkonverter


NT-S3011 ist ein Gigabit Ethernet WDM (bidirektionaler Wellenlängenmultiplexer) Medienkonverter verwendet einen einzelnen Faserstrang, um den Netzwerkverkehr auf separaten Empfangs- und Sendewellenlängen (1550/1310 nm) zu übertragen. Diese innovative Technologie ermöglicht es Ihnen, die zwei Stränge effektiv für zwei unabhängige Verbindungen zu verwenden oder die Kapazität zu verdoppeln, ohne ein zweites Glasfaserkabel einzugraben. Der Konverter ist vollständig transparent für das Netzwerk, so dass das Netzwerk genau so funktioniert wie zuvor - nur jetzt kann es Kupfer- und Glasfasermedien unterstützen. Und es kann die Größe eines bestehenden Netzwerks erweitern, den Abstand zwischen Netzwerkgeräten erhöhen, Verkabelung herstellen Flexibilität.


10/100 / 1000M Medienkonverter- Funktionen


  1. Entspricht IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Medienkonvertierung zwischen 10/100 / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  3. 10/100 / 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  4. Unterstützt Auto-Sensing-Vollduplex- und Halbduplex-Betrieb
  5. Unterstützt Auto-Sensation von MDI / MDI-X, erleichtert Inbetriebnahme und Installation des Systems
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  7. Unterstützung von Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  8. Store-and-Forward-Mechanismus
  9. Optionen in Single-Mode-Dual-Glasfaser-, Multi-Mode-Dual-Glasfaser


10/100 / 1000M Medienkonverter Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

1000M Externer Medienkonverter Anwendung


NT-3011S

Gigabit Externer Medienkonverter Verpackung


2 Verpackung

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant