Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter

Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter
Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter
Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter
Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter

Externer 10/100 / 1000M SFP Port Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-G2101SFP

    Häfen: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 14.36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Externer 10/100 / 1000M SFP-Port-Medienkonverter von N-net


Der Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Konverter NT-G2100SFP ist ein 3-Port-Medienkonverter. Mit dem 2-Port-Redundanzmodus bietet der 10/100 / 1000M-Medienkonverter eine Redundanz der Verbindung von weniger als 10 ms für hochkritische Ethernet-Anwendungen. Der redundante Modus unterstützt die automatische Wiederherstellung. Wenn der Zielport eines Pakets nicht verbunden ist, wird Fibre Media Converter Gigabit verwendet leitet das Paket an den anderen Port des Sicherungspaars weiter. Der SFP-Steckplatz unterstützt Single-Mode-, Multi-Mode- und WDM-Transceivermodule vom Typ Small-Form Factory für verschiedene Anwendungen. Der NT-G2100SFP bietet hohe Zuverlässigkeit und Flexibilität, um Entfernungen von bis zu 2 km, 20 km oder mehr zu erreichen. Der Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter ist abhängig von den 1000Base-FX-SFP-Transceivermodulen. Das Ethernet-Signal, mit dem zwei Segmenttypen einfach, effizient und kostengünstig verbunden werden können.




Ethernet Media Converter-Funktionen


  1. Kompatibel mit 10Base-T-Ethernet nach IEEE 802.3, 100Base-TX-Fast-Ethernet nach IEEE 802.3ab, 1000Base-T-Gigabit-Ethernet nach IEEE 802.3z, 1000Base-SX / LX und IEEE 802.3x-Flusssteuerung
  2. 2 Ports 1000Base-SX / LX SFP-Glasfaser, 1 Port 10/100 / 1000Base-T RJ45
  3. Auto-Negotiation für 10/100 Base-TX-Vollduplex und 10/100 Base-TX-Halbduplex
  4. Unterstützt IEEE 802.3x-Vollduplex-Flusskontrolle und Gegendruck für Halbduplex, um Paketverluste zu vermeiden
  5. Unterstützt Auto MDI / MDI-X Funktion
  6. Unterstützt VLAN-Tag, Multicast-Pass-Through und unterstützt die maximale Paketlänge von 1522 Byte
  7. Store-and-Forward-Mechanismus und automatische Datenumschaltung über 3 Ports


Technische Daten des Gigabit Media Converter

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet, IEEE802.3x flow control

 Wavelength

 Vary on SFP fiber module

 Transmission distance

 SFP port: Vary on SFP fiber module

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two SFP port slots:

 Vary on SFP fiber module

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 Switch mechanism

 Store-and-Forward

 LED indicator

 POWER (power supply), TP Speed (On:1000Mbps,Off:10/100Mbps)

 TP LINK/ACT , SD1(SFP Port 1 link/act LED), SD2(SFP Port 2 link/act LED)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong