http://de.nnetswitch.com
Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > 10/100 / 1000M Interner Fasermedienkonverter

10/100 / 1000M Interner Fasermedienkonverter

    Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 4 Tage
Basisinformation

Modell: NT-3011D

Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

Art: Optischer Schalter

Häfen: ≦ 8

Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Rate: 10/100/1000 Mbps

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

MTBF: 100000 Hours

Additional Info

Verpakung: Karton

Produktivität: 50000

Marke: N-Netz

Transport: Ocean,Land,Air,express

Ort Von Zukunft: China

Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

HS-Code: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net 10/100 / 1000M Interner Fasermedienkonverter

NT-3011 ist ein interner Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Konverter. Diese Serie verwendet Switching-Technologie zur Erfüllung der Medienkonvertierung. Gegenwärtig unterstützt es 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX Netzwerkverbindung, umwandelnde elektrische Signale von 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T verdrillten Paaren mit optischen Signalen von 1000Base-SX / LX. Es verlängert die Übertragungsdistanz des Netzwerks von 100 m über Kupferkabel auf 550 m über Glasfaserkabel. Es unterstützt die Übertragung in Multimode-Dual-Glasfaser.

Interne Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Konverter- Funktionen

  1. Unterstützung der Interkonvertierung zwischen dem adaptiven 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T mit 1000Base-SX / LX
  2. 10/100 / 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  3. Unterstützt Vollduplex und Halbduplex und seine Auto-sensiert
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. Unterstützung von JUMBO frame max bis 9K (optional)
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  7. Unterstützung von Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  8. Optionen in Multimode in Dual Fiber


10/100 / 1000M Interner Medienkonverter Spezifikationen

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)


10/100 / 1000M Interner Medienkonverter Anwendung

NT-3011D(2)



NT-3011D


Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant