Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Gigabit Internal Fibre Media Converter

Gigabit Internal Fibre Media Converter
Gigabit Internal Fibre Media Converter
Gigabit Internal Fibre Media Converter
Gigabit Internal Fibre Media Converter
Gigabit Internal Fibre Media Converter

Gigabit Internal Fibre Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-S3011D

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Häfen: ≦ 8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Interner N-Net Gigabit Fibre Media Converter

PLL ist sehr wichtig für die Takt- und Datenwiederherstellung (CDR). Die PLL wird vom Eingangsreferenztakt angesteuert, daher muss der Referenztakteingang strenge Anforderungen an Elektrizität und Jitter erfüllen.

Der adaptive Gigabit-Ethernet-Medienkonverter NT-3011D / NT- S 3011D10 / 100 / 1000Mbps verwendet die Switching-Technologie, um die Medienkonvertierung zu erfüllen. Es entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z und IEEE802.3ab. Gegenwärtig werden zwei Arten von Mediennetzwerkverbindungen unterstützt: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX, wobei elektrische Signale von 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T-Twisted-Pair-Paaren mit optischen konvertiert werden Signale von 1000Base-SX / LX. Es erweitert die Übertragungsentfernung des Netzwerks von 100 m über Kupferkabel auf 550 m über Glasfaserkabel. Es unterstützt die Übertragung in Multimode-Dual-Fiber.

Interne Single Fibre Media Converter- Funktionen


  1. Unterstützung der gegenseitigen Konvertierung zwischen adaptivem 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T mit 1000Base-SX / LX
  2. 10/100 / 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  3. Unterstützung von Vollduplex und Halbduplex und deren automatischer Erkennung
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, Erleichterung der Systeminbetriebnahme und -installation
  5. Unterstützung von JUMBO Frame max bis 9K (optional)
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  7. Unterstützung der Dienstgüte (Quality of Service, QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  8. Optionen im Multimode in Dual Fibre


1000M Single Mode Fibre Media Converter- Anwendung

NT-3011D

Gigabit Internal Media Converter- Spezifikation

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



Interne Single Fibre Media Converter- Anwendung

NT-3011D(2)

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong