Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Unmanaged Full 1000M Fiber Medienkonverter

Unmanaged Full 1000M Fiber Medienkonverter
Unmanaged Full 1000M Fiber Medienkonverter
Unmanaged Full 1000M Fiber Medienkonverter

Unmanaged Full 1000M Fiber Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-S2100

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 1000Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: External Power Supply

    Dimension: 71mm (W) * 94mm (D)*26 Mm (H)

    Rate: 1000 Mbps

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Unmanaged Voller 1000M Fiber Media Converter

NT-S2100 ermöglicht Switching-Technologie. und unterstützt: 1000Base-T und 1000Base-SX / LX. Er entspricht den Standards IEEE802.3z und IEEE802.3ab. Er wandelt elektrische Signale von 1000Base-T-Twisted Pairs mit optischen Signalen von 1000Base-SX / LX um und erweitert die Übertragungsentfernung von 100 m auf 50 km über Glasfaserkabel. Es unterstützt die Übertragung in Multi-Mode-Dual-Glasfaser-, Single-Mode-Dual-Faser-und Single-Mode-Einzelfaser.


Volle 1000M einzelne Faser-Medien-Konverter- Eigenschaften

  1. Unterstützt Interkonvertierung zwischen 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  2. 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  3. Unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Betrieb und seine automatische Erkennung
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  6. Unterstützung von Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  7. Optionen in Multimode-Dual-Glasfaser

Unmanaged Voll Gigabit Fiber Media Converter Anwendung

NT-2100


Nicht verwaltete Single Fiber Media Converter- Spezifikation

Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong