Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Externer 1000M Fibre Media Converter

Externer 1000M Fibre Media Converter
Externer 1000M Fibre Media Converter
Externer 1000M Fibre Media Converter
Externer 1000M Fibre Media Converter

Externer 1000M Fibre Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-2100

    Übertragungsrate: 1000Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Externer N-net 1000M-Glasfaser-Medienkonverter


Der NT-2100 Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Konverter ist ein anpassungsfähiger optischer 1000M-Gigabit-Ethernet-Medienkonverter für die optische Übertragung über High-Speed-Ethernet. 10/100 / 1000M Media Converter kann über 1000 Base-TX- und 1000 Base-Fx-Netzwerksegmente zwischen Twisted-Pair- und optischer Übertragung umschalten, um Langstrecken-, Hochgeschwindigkeits- und Breitband-Voll-Gigabit-Ethernet-Arbeitsgruppenbenutzer zu erreichen Ermöglicht eine Hochgeschwindigkeits-Fernverbindung von bis zu 550 Millionen relaisfreien Computerdatennetzen. Mit seiner konstanten und zuverlässigen Leistung, seinem Design nach Ethernet-Standard und seinem Blitzschutz eignet sich der Fibre Media Converter Gigabit insbesondere für eine Vielzahl von Bereichen, in denen ein breitbandiges Datennetz und eine hochzuverlässige Datenübertragung oder ein dediziertes IP-Datenübertragungsnetz erforderlich sind, z B. Telekommunikation, Kabelfernsehen, Eisenbahn, Militär, Finanzen und Wertpapiere, Zoll, Zivilluftfahrt, Schifffahrt, Energie, Wasserschutz und Ölfeld usw., und Glasfaser zu Ethernet ist eine ideale Art von Einrichtung zum Aufbau eines Breitband-Campus-Netzwerks, Kabelfernsehens und intelligenten Breitband-FTTB / FTTH-Netze.



Ethernet Media Converter-Funktionen


  1. Unterstützt die Konvertierung zwischen 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  2. Ein 1000M-Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  3. Unterstützung von Vollduplex und Halbduplex sowie deren automatische Erkennung
  4. Unterstützt die automatische Erkennung von MDI / MDI-X und erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  6. Unterstützung der Dienstgüte (Quality of Service, QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  7. Optionen in Multi-Mode-Dual-Fiber



Gigabit Media Converter-Anwendung


NT-2100



Technische Indizes für Small Fiber Media Converter


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong