Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > Externer 1000M Fiber Medienkonverter

Externer 1000M Fiber Medienkonverter
Externer 1000M Fiber Medienkonverter
Externer 1000M Fiber Medienkonverter
Externer 1000M Fiber Medienkonverter

Externer 1000M Fiber Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-2100

    Übertragungsrate: 1000Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Externer 1000M Fiber Medienkonverter


NT-2100 Gigabit Fiber Ethernet Converter ist ein 1000M adaptiver Full-Gigabit-Ethernet-Konverter für optische Medien zur optischen Übertragung über High-Speed-Ethernet. Der 10/100 / 1000M Media Converter ist in der Lage, zwischen Twisted-Pair- und optischen Netzwerken umzuschalten und über 1000 Base-TX- und 1000 Base-Fx-Netzwerksegmente zu übertragen, um Benutzer von Fern-, Hochgeschwindigkeits- und Breitband-Gigabit-Ethernet-Arbeitsgruppen zu treffen benötigt, High-Speed-Remote-Verbindung bis zu 550M Relais-freie Computer-Daten-Netzwerk zu erreichen. Fiber Media Converter Gigabit ist eine zuverlässige und zuverlässige Lösung, die dem Ethernet-Standard und dem Blitzschutz entspricht. Sie eignet sich insbesondere für eine Vielzahl von Bereichen, die eine Vielzahl von Breitband-Datennetzen und hochzuverlässige Datenübertragung oder dedizierte IP-Datenübertragungsnetze erfordern B. Telekommunikation, Kabelfernsehen, Eisenbahn, Militär, Finanzen und Wertpapiere, Zoll, Zivilluftfahrt, Schifffahrt, Energie, Wasserwirtschaft und Ölfeld usw., und Fiber Optic To Ethernet ist eine ideale Art von Einrichtung zum Aufbau von Breitband-Campus-Netzwerk, Kabel-TV und intelligent Breitband-FTTB / FTTH-Netze.


Ethernet Medienkonverter-Funktionen



  1. Unterstützt Interkonvertierung zwischen 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  2. 1000M Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  3. Unterstützt Vollduplex und Halbduplex und seine Auto-sensiert
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von MDI / MDI-X, erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  5. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  6. Unterstützung von Quality of Service (QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  7. Optionen in Multimode-Dual-Glasfaser



Gigabit Media Converter Anwendung


NT-2100


Small Fiber Media Converter Technische Indizes


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong