Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > 100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter

100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter
100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter
100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter
100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter

100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-3200

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Häfen: ≦ 8

    MTBF: 100000 Hours

    Rate: 100/1000 Mbps

    Working Temperature: -20-70 Degree

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Paket

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung

N-net 100 / 1000M FX Gigabit Medienkonverter

NT-3200 ist ein Gigabit-Glasfaser-Medienkonverter, der 10/100 / 1000Base-TX zu 100 / 1000Base-FX Media Converter ist der erste Medienkonverter auf dem Markt, der 100 / 1000M Auto-Sensation am Glasfaser-Port erfüllt, was die Flexibilität erhöht des gesamten Netzwerks. Er entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab und unterstützt die Verbindung zwischen 10Base-T, 10Base-TX, 1000Base-T, 100Base-FX und 1000Base-SX / LX. Jetzt können Sie ganz einfach von 100-Mbit-Glasfaser zu Gigabit migrieren, ohne die Kundenendgeräte (Customer Premise Equipment, CPE) zu wechseln. Starten Sie den NT-S3200 in Ihrer aktuellen 100-Mbit-Infrastruktur. Wenn Sie bereit sind, zu Gigabit-Ethernet zu wechseln, ändern Sie nur den zentralen Switch, und der NT-S3200 passt sich automatisch der Gigabit-Geschwindigkeit an. Dies reduziert die Anzahl der Kundenbesuche um die Hälfte und senkt die Installationskosten um 50%. Keine Notwendigkeit für proprietäre Geräte, es ist kompatibel mit Ihren bestehenden Ethernet-Produkten und folgt allen anerkannten Standards. Genießen Sie den ersten Medienkonverter auf dem Markt mit Dual-Speed-Glasfaser und sparen Sie erhebliche Installationskosten.

100 / 1000M FX Media Konverter Funktionen


  1. Unterstützt die Konvertierung zwischen 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  2. 100 / 1000Base-FX automatisch erkannt
  3. Einzigartiger, patentierter Konverter, der sowohl 100 Mbit / s als auch 1 Gbit / s am Glasfaseranschluss mit demselben SFP-Modul unterstützt
  4. Auto-Negotiation oder Manueller Modus (10M, 100M & 1000M) am TP-Port
  5. Hohe Kompatibilität: kompatibel mit der Netzwerkkarte, Hub, Switch und Repeater anderer Marken
  6. Unterstützung für Voll- / Halbduplex-Autoerkennung
  7. Unterstützt MDI / MDI-X automatisch erkannt
  8. Unterstützen Sie die Übertragung eines extra langen VLAN-Datenpakets
  9. Unterstützen Sie die Übertragung von Qos-Paketen
  10. Unterstützen Sie die Übertragung von VoIP-Paketen
  11. Automatische Erkennung der Rate (100 oder 1000) der Glasfaser
  12. Erleichtern Sie das Upgrade des Netzwerks, sparen Sie die Kosten
  13. Erleichtern Sie die Konsistenz der Produkte und des gesamten Systems
  14. Erfüllen Sie die unterschiedlichen Bandbreitenanforderungen für Endbenutzer


100 / 1000M Fiber Port Medienkonverter Spezifikationen


 

UTP Interface

 

 Connector: RJ 45

 Rate: 10/100/1000M auto-sensed

 MDI/MDI-X auto-sensed

 Cat.5 UTP cable EIA 568 A/B

Fiber Interface

 

 SFP module

 Connector: LC(default), SC

 Rate: 100/1000M auto-sensed

 Full/half duplex auto-sensed

 Single mode: 8.3/125, 8.7/125, 9/125or10/125µm

Power Supply

 

external power: AC 110~265V/DC-48V input

              DC5V 2A output

LED Indicators

 

PWR (power supply), FDX (TP full duplex operation), TP/FX SPD (TP/FX operate speed), TP/FX LINK/ACT (TP/FX link status)

Working Temperature

0℃~60℃

Relative Humidity

5%~90%

Gigabit Fiber Medienkonverter Anwendung

100/1000M fiber media converter

Fiber Media Konverter Gigabit Verpackung

2

4

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong