Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > 100KM Gigabit Fibre Media Converter

100KM Gigabit Fibre Media Converter
100KM Gigabit Fibre Media Converter
100KM Gigabit Fibre Media Converter
100KM Gigabit Fibre Media Converter

100KM Gigabit Fibre Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-3011S

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1550nm, 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net 100KM Gigabit Fibre Media Converter



Der Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Konverter NT-3011 / NT-3011S nutzt die Switching-Technologie für die Medienkonvertierung. 10/100 / 1000M Media Converter entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z und IEEE802.3ab. Gegenwärtig unterstützt der Fibre Media Converter Gigabit zwei Arten von Mediennetzwerkverbindungen: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX, die elektrische Signale von 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T verdrillt umwandeln Paare mit optischen Signalen von 1000Base-SX / LX. Der Glasfaser-zu-Ethernet-Konverter erweitert die Übertragungsreichweite des Netzwerks von 100 m über Kupferkabel auf 100 km über Glasfaserkabel. Der Ethernet Media Converter unterstützt die Übertragung in Multi-Mode-Dual-Fiber und Single-Mode-Dual-Fiber.

Gigabit Media Converter Funktionen


  1. Entspricht IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T und IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Medienkonvertierung zwischen 10/100 / 1000Base-T und 1000Base-SX / LX
  3. Ein 10/100 / 1000M-Medienkonverter mit SFP-Steckplatz ist verfügbar
  4. Unterstützung der automatischen Erkennung von Vollduplex- und Halbduplexbetrieb
  5. Unterstützt die automatische Erkennung von MDI / MDI-X und erleichtert die Inbetriebnahme und Installation des Systems
  6. Unterstützung der Übertragung von extra langen VLAN-Paketen
  7. Unterstützung der Dienstgüte (Quality of Service, QoS) und Sicherstellung der Übertragung von VoIP-Paketen;
  8. Store-and-Forward-Mechanismus
  9. Optionen in Single-Mode-Dual-Fiber, Multi-Mode-Dual-Fiber


Technische Daten des Small Fibre Media Converter


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Ethernet Converter-Anwendung


fiber media converter


Informationen zur Bestellung des Glasfaserkonverters

NT-3011

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,mutli-mode,500m,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-20

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,20km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-40

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,40km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-60

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,60km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-80

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,80km,SC standalone, external power adaptor  

NT-3011S-100

10/100/1000Base-T to 1000Base-F,single-mode,100km,SC standalone, external power adaptor  


Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong