Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter > 10/100 / 1000M Glasfaserkonverter

10/100 / 1000M Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Glasfaserkonverter

10/100 / 1000M Glasfaserkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 5 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-3011

    Kommunikationsmodus: Andere

    Art: Andere

    Häfen: ≦ 8

    Rate: 10/100/1000 Mbps

    Working Temperature: -20-70 Degree

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 3 Years

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000 pcs per day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000 pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Produktbeschreibung

N-net 10/100 / 1000M Glasfaserkonverter

Mit der steigenden Nachfrage nach Netzmanagement von Geräten durch Betreiber wird angenommen, dass das Netzwerkmanagement von Glasfaser-Transceivern zunehmend praktischer und intelligenter wird.

Der adaptive Gigabit-Ethernet-Medienkonverter NT3011 mit 10/100/1000 Mbit / s verwendet die Switching-Technologie, um die Medienkonvertierung zu erfüllen.

Der Glasfaser-Transceiver durchbricht die 100-Meter-Beschränkung von Ethernet-Kabeln bei der Datenübertragung. Es basiert auf leistungsstarken Switching-Chips und Puffern mit großer Kapazität und erzielt gleichzeitig eine nicht blockierende Übertragungs-Switching-Leistung. Es bietet außerdem ausgeglichenen Datenverkehr, Isolationskonflikte sowie Erkennungsfehler und andere Funktionen, um eine hohe Sicherheit und Stabilität während der Datenübertragung zu gewährleisten.

Es entspricht den Standards IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z und IEEE802.3ab . Derzeit werden zwei Arten von Mediennetzwerkverbindungen unterstützt: 10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseT und 1000BaseSX, wobei elektrische Signale von 10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseT-Twisted-Pair-Paaren mit optischen Signalen von 1000BaseSX konvertiert werden. Es erweitert die Übertragungsentfernung des Netzwerks von 100 m über Kupferkabel auf 500 m über Glasfaserkabel. Es unterstützt die Übertragung in Multimode-Dual-Fiber, Single-Mode-Dual-Fiber und Single-Mode-Single-Fiber.


Parameter  Specifications
Access mode 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet
Standard IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T,
IEEE802.3z 1000Base-SX Gigabit Ethernet
Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Transmission distance Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)
Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km
Port One RJ45 port:
 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B
One optical port:
 Multi-mode dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)
Single mode dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
Single mode single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
BER <10-9
MTBF 100,000 hours
LED indicator POWER (power supply), FX LINK (optical link action)
TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)
TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)
Power supply External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output
Power consumption Max. 5W 
Operating temperature range -10~55ºC
Operating humidity 5%~90% 
Maintaining temperatures -40~70ºC
Maintaining humidity range 5% ~ 90% non-condensing
Dimensions 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



Glasfaser zu Ethernet Conv erter Pa cking


2

Produktgruppe : Medienkonverter > Gigabit Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong