Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > nicht verwaltetes industrielles Ethernet siwtch

nicht verwaltetes industrielles Ethernet siwtch
nicht verwaltetes industrielles Ethernet siwtch

nicht verwaltetes industrielles Ethernet siwtch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN112-2POE

    Übertragungsrate: 100Mbps

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Übersicht über industrielle Fast-Ethernet-POE-Switches



2. Servicequalität: TCP / UDP-Schicht-4-Informationen können auch verwendet werden, um die Priorität für die Anwendungskommunikation festzulegen. Layer 4-Switching ermöglicht die Priorisierung basierend auf Portnummern (Anwendungen) und das Festlegen von Prioritätswarteschlangen, um sicherzustellen, dass wichtiger Datenverkehr (wie VOIP, Video) so schnell wie möglich verarbeitet wird, sodass Notfallanwendungen Dienste auf hoher Ebene vom Netzwerk erhalten können.
Die nicht verwaltete industrielle Ethernet-Serie NT-IN112 ist ein industrieller Fast-Ethernet-Medienkonverter von 10 / 100Base-TX zu 100Base-FX mit einem einzelnen Glasfaseranschluss und 2 Kupferanschlüssen. Die Konverter können die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 120 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M- oder 100M-Anwendungen betrieben werden.

3. Lastausgleich: Das Prinzip des Layer 4-Switching-Lastausgleichs besteht darin, virtuelle Verbindungen gemäß IP-Adressen und TCP-Ports auszutauschen und Datenpakete direkt an die entsprechenden Ports des Zielcomputers zu senden.

Die nicht verwaltete industrielle Ethernet-Serie NT-IN112 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht.

Ein Switch mit Layer 4-Switching-Funktionen kann als Hardwarelastausgleich verwendet werden, um den Serverlastausgleich abzuschließen. Da die vierte Vermittlungsschicht auf Hardware-Chips basiert, ist die Leistung sehr gut, insbesondere für die Geschwindigkeit der Netzwerkübertragung.

Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb. Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Die Umschaltgeschwindigkeit ist viel schneller als bei der normalen Paketweiterleitung. Bei Verwendung von Layer 4-Switch-Geräten sind alle Cluster-Hosts über den Layer 4-Switch mit dem externen Internet verbunden, und der externe Kunden-Anti-Question-Server weist den Server dynamisch über den Layer 4-Switch zu, um einen dynamischen Lastausgleich zu erzielen.

Die nicht verwaltete industrielle Ethernet-Serie NT-IN112 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional).

Wenn einer der Server ausfällt, verteilt der Switch den gesamten Datenverkehr dynamisch an andere Hosts im Cluster. Dieser Typ ist nur für Server mit großem Datenverkehr geeignet.

Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die nicht verwaltete industrielle Ethernet-Serie NT-IN112 die Kabelverlegung reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.


Industrielle Fast Ethernet POE-Switch- Funktionen


Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flusskontrolle. IEEE802.3at 10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

Dieser Industrial Ethernet Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus

Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1552 KB (Store-Forward-Modus)

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP40 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert

Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)



Industrielle Fast Ethernet POE-Switch- Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight



Industrielle Fast Ethernet POE Switch-Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Bild des industriellen Fast-Ethernet-POE-Switch


Industrial Fast Ethernet POE Switch

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong