Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > Industrieller POE-Glasfaserschalter mit 10/100 Mbit / s

Industrieller POE-Glasfaserschalter mit 10/100 Mbit / s
Industrieller POE-Glasfaserschalter mit 10/100 Mbit / s

Industrieller POE-Glasfaserschalter mit 10/100 Mbit / s

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 5 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN114-4POE

    Kommunikationsmodus: Andere

    Art: Ethernet Switch

    Übertragungsrate: 100Mbps

    Häfen: Andere

    Support Din-rail/desktop/wall Mounted: IP 40 Protection Deign

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Industrieller PoE-Glasfaser-Switch mit 10/100 Mbit / s von N-net

Bearbeitung von Netzwerkschleifen

Ethernet ist eine Bus- oder Sternstruktur und kann keine Schleife bilden, da dies sonst zwei schwerwiegende Folgen hat:

Die NT-IN114-Serie ist ein 10 / 100Base-TX- bis 100Base-FX-Industrie-Fast-Ethernet-Medienkonverter mit vier Anschlüssen und vier Anschlüssen und doppeltem Kupferanschluss.

(1) Es tritt ein Broadcast-Sturm auf, der zu einer Überlastung des Netzwerks führt.

Die Konverter können die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 120 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M- oder 100M-Anwendungen betrieben werden.

(2) Der geklonte Frame wird in jedem Port angezeigt, was zu einem Chaos beim Adresslernen (Aufzeichnen der Frame-Quelladresse) führt.
Lösungen zur Lösung von Schleifenproblemen:

Die NT-IN114-Serie ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht.

(1) Vermeiden Sie beim Entwerfen des Netzwerks künstlich Schleifen.

Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb. Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

(2) Verwenden Sie die STP-Funktion (Spanning Tree Protocol), um ein gelooptes Netzwerk in ein schleifenloses Netzwerk zu schneiden.
STP wird vom IEEE802 als 802.1d-Standard standardisiert.

Die NT-IN114-Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die NT-IN114-Serie den Kabeleinsatz reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.




4 Ports Fast Ethernet PoE Switch- Funktionen


  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  5. Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  6. Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus
  7. Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1552 KB (Store-Forward-Modus)
  8. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  9. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  10. IP40 Schutz Standardgehäuse
  11. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  12. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  13. Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert
  14. Unterstützt PoE-Netzteil bis 25,5 W (optional)



PoE Switch 10 / 100M Technische Daten

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: PoE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)


Ethernet PoE Switch- Anwendung

industrial fast poe switch


Verpackung


5


Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong