Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > Umanaged Switch mit schnellem Ethernet-POE

Umanaged Switch mit schnellem Ethernet-POE

Umanaged Switch mit schnellem Ethernet-POE

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN116-4POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

(6) Bestimmter Hafen: Bestimmter Hafen
Der Switch-Port im Netzwerk, der den kleinsten kumulativen Pfad zur Root-Bridge hat. Jeder Port der Root-Bridge ist ein bestimmter Port.

Die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch- Serie NT-IN116 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das eine DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht.

(7) Nicht ausgewiesener Port: Nicht ausgewiesener Port
Die verbleibenden Ports sind nicht angegebene Ports und nehmen nicht an der Datenweiterleitung teil, dh an blockierten Ports.

Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb. Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

(Der Root-Port wird aus der Nicht-Root-Bridge ausgewählt, und der angegebene Port wird aus dem Netzwerksegment ausgewählt.)
Der Status des Spanning Tree-Protokolls:
Wenn das Spanning Tree-Protokoll funktioniert, durchlaufen alle Ports einen Portstatus-Einrichtungsprozess.

Die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch- Serie NT-IN116 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist.

Das Spanning Tree Protocol sendet über die BPDU, um den Arbeitsstatus und die Rolle jedes Switches und seines Ports zu bestimmen.
Die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch-Serie NT-IN116 ist ein industrieller Fast-Ethernet-Medienkonverter mit 10 / 100Base-TX und 100Base-FX mit vier Ports und einem einfachen Glasfaserport und zwei Kupferports. Die Konverter können die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 120 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M- oder 100M-Anwendungen betrieben werden.

Mit Data und Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch- Serie NT-IN116 den Kabeleinsatz reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.

Eigenschaften

Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T Kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten

Dieser Industrial Ethernet-Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus

Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1552 KB (Store-Forward-Modus)

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP40 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert

Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)

Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung

industrial fast poe switch



Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong