Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > POE-gemanagter Fast-Ethernet-Switch

POE-gemanagter Fast-Ethernet-Switch

POE-gemanagter Fast-Ethernet-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN122-2POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Die von NT-IN122 Industrial POE gemanagte Fast-Ethernet-Switch-Serie ist ein 2-Port-Industrial-Fast-Ethernet-Redundant-Medienkonverter, der die Konvertierung zwischen Single-Port 10 / 100Base-TX und Dual-Port 100Base-FX unterstützt. Die Konverter sind für kritische Netzwerke konzipiert, die eine sofortige automatische Wiederherstellung erfordern, wenn der redundante Modus ausgewählt ist. Im Switch-Modus ermöglichen die Konverter die Erweiterung der Übertragungsdistanz des Netzwerks auf bis zu 120 km über den Glasfaseranschluss und der UTP-Anschluss ist mit einer 10M- oder 100M-Anwendung verfügbar.

Die von NT-IN122 Industrial POE verwaltete Fast-Ethernet-Switch- Serie ist in einem kompakten IP40-Gehäuse untergebracht, das entweder eine Hutschienen- oder Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankplatzes ermöglicht. Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einer Vielzahl von Spannungen für den weltweiten Einsatz. Es bietet außerdem doppelt redundante, umkehrbare 12-V-DC- bis 48-V-DC-Netzteileingänge für Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit, die doppelte oder Notstromeingänge benötigen.

Die von NT-IN122 Industrial POE verwaltete Fast-Ethernet-Switch- Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, um Benutzern die flexible und gleichzeitige Bereitstellung von Standard- und Hochleistungsgeräten zu ermöglichen, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einem Gerät aus können die von NT-IN122 Industrial POE gemanagten Fast-Ethernet-Switch-Serien die Kabelbereitstellung reduzieren und die Notwendigkeit von dedizierten Steckdosen an der Wand, an der Decke oder an unerreichbaren Stellen eliminieren.

Eigenschaften

Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at 10 / 100Base-TX kann automatisch die direkte Linie und Cross-Line identifizieren, ist kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten

Dieser von Industrial POE gemanagte Fast-Ethernet-Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Unterstützt Vollduplex-Flusssteuerung / Halbduplex-Gegendruckmodus

12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Weite Stromversorgung, redundanter Strom- und Verpolungsschutz

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur, um eine Vielzahl von komplexen Umgebungen zu erfüllen

IP40-Schutzstandardgehäuse

Power-Port und Ethernet-Port unterstützt ESD-Schutz und EFT-Schutz

DIN-Schiene und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Unterstützt Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Faser Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer

Unterstützung POE Stromversorgung bis zu 25,5W (optional)


Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Produktbild

Industrial POE managed fast Ethernet switch

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong