Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > POE-verwalteter Fast-Ethernet-Switch

POE-verwalteter Fast-Ethernet-Switch

POE-verwalteter Fast-Ethernet-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN122-2POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Bearbeitung des Gerätetyps
Digitale programmgesteuerte Schalter sind in Fernschalter und lokale Schalter unterteilt. Es gibt auch Typen für Signalisierung und intelligente Netzwerke. [1]

Die industrielle POE-verwaltete Fast-Ethernet-Switch-Serie NT-IN122 ist ein redundanter 2-Port-Redundant-Medienkonverter für industrielles Fast-Ethernet, der die Konvertierung zwischen 10 / 100Base-TX mit einem Port und 100Base-FX mit zwei Ports unterstützt.

1970 eröffnete Frankreich den weltweit ersten programmgesteuerten Digitalschalter mit Zeitmultiplextechnologie und großen integrierten Schaltkreisen. Dann entwickelte sich die Welt kräftig. In den 1980er Jahren verbreiteten sich programmgesteuerte und digitale Schalter weltweit.
Die Konverter sind für kritische Netzwerke konzipiert, die eine sofortige automatische Wiederherstellung erfordern, wenn der redundante Modus ausgewählt ist. Im Switch-Modus ermöglichen die Konverter die Verlängerung der Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf maximal 120 km. Der UTP-Port ist entweder für 10M- oder 100M-Anwendungen verfügbar.

Bearbeitung der Gerätefunktion
Die Grundfunktionen der digitalen programmgesteuerten Vermittlungsstelle [2] sind: Teilnehmeranschluss, Amtsleitungsverbindung, Abrechnung, Geräteverwaltung usw.

Die industrielle POE-verwaltete Fast-Ethernet-Switch-Serie NT-IN122 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das eine DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht. Die Ortsvermittlung erkennt automatisch die Abheben-Aktion des Benutzers, gibt einen Wählton an das Telefon des Benutzers zurück, empfängt das vom Telefon erzeugte Impulssignal oder DTMF-Signal (Dual Tone Multi Frequency) und stellt dann die Verbindung vom Anrufer zum Telefon her angerufene Nummer (die angerufene Nummer Es kann sich um denselben oder einen anderen Switch handeln).

Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb. Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Nach Abschluss der Verbindung bleibt der Switch verbunden, bis der Teilnehmer, der die Kommunikation erkennt, auflegt.

Die industrielle POE-verwaltete Fast-Ethernet-Switch- Serie NT-IN122 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Data and Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die von POE verwaltete industrielle Fast-Ethernet-Switch-Serie NT-IN122 die Kabelverlegung reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.

Eigenschaften

Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at 10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

Dieser von Industrial POE verwaltete Fast-Ethernet-Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Unterstützt die Vollduplex-Durchflussregelung / den Halbduplex-Gegendruckmodus

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP40 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Bedürfnisse der Benutzer erweitert

Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)


Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Produktbild

Industrial POE managed fast Ethernet switch

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong