Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > Industrieller Hybrid-Power-over-Ethernet-Switch

Industrieller Hybrid-Power-over-Ethernet-Switch
Industrieller Hybrid-Power-over-Ethernet-Switch

Industrieller Hybrid-Power-over-Ethernet-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN1082GF-8POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1310nm, 850nm, 1550nm

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 2km

    Protection Level: IP40

    Connector Type: LC

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Schicht 3 Schalter
Im Allgemeinen funktionieren normale Switches nur auf der Datenverbindungsschicht und Router auf der Netzwerkschicht. Der leistungsstarke dreischichtige Switch kann gleichzeitig auf der Datenverbindungsschicht und der Netzwerkschicht arbeiten und Datenpakete entsprechend der MAC-Adresse oder IP-Adresse weiterleiten.

Die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch-Serie NT-IN1082GF ist ein nicht verwalteter 10-Port-Industrial-Ethernet-Switch, der 2 Gigabit-Ethernet-1000Base-X-Ports und bis zu 8 100-Base-TX-Ports bietet. Bis zu 3 MB großer Volumenpuffer eignen sich ideal für Anwendungen, die eine Datenübertragung mit hoher Bandbreite erfordern.

Es ist jedoch zu beachten, dass der dreischichtige Switch den Router nicht vollständig ersetzen kann, da er hauptsächlich zur Implementierung der Vlan-Kommunikation in zwei verschiedenen Subnetzen verwendet wird und nicht zur komplizierten Pfadauswahl für die Datenübertragung.

Die industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch- Serie NT-IN1082GF bietet redundante 12 ~ 48 VDC- oder 24 VAC-Stromeingänge mit robustem IP30-Metallgehäuse, DIN-Rail-Montage oder Wandmontage und hoher EMI / EMC-Fähigkeit.

Netzwerkverwaltungsfunktion
Der von einem Switch unterstützte Verwaltungsgrad spiegelt die Verwaltbarkeit und Bedienbarkeit des Geräts wider. Der Switch mit Netzwerkverwaltungsfunktion kann den Datenverkehr jedes Ports überwachen, die Geschwindigkeit jedes Ports einstellen und die Portverbindung schließen / öffnen.

Die NT-IN1082GF-Serie ist in einem weiten Temperaturbereich von -40 ° C bis 80 ° C funktionsfähig. All diese Funktionen machen die Switches ideal für Anwendungen, die eine Übertragung mit hoher Bandbreite für die Aufwärtsverbindung erfordern, z. B. Videoüberwachung, Mautsystem, drahtloser Zugriff und Werksautomatik.

Durch die Überwachung der Switch-Ports ist es einfach, den Netzwerkverkehr zu unterscheiden und Netzwerkfehler schnell zu definieren, wodurch die Verwaltbarkeit des Netzwerks verbessert wird.

Die industrielle Switch- Serie NT-IN1082GF entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PSE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus reduziert die Industrial Ethernet Switch- Serie NT-IN1082GF die Kabelverlegung und macht spezielle Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen überflüssig.


Eigenschaften



  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. IEEE802.3x Flusskontrolle. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. IEEE802.3af PSE
  3. Unterstützt 2 Gigabit-SFP-Steckplätze für Uplink- und 8 10 / 100M-Kupferports
  4. Identifiziert automatisch die direkte Leitung und die Querleitung und ist mit verschiedenen Netzwerkkarten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  5. Dieser Industrial Fibre Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  6. Unterstützt die Vollduplex-Durchflussregelung / den Halbduplex-Gegendruckmodus
  7. Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1536 Byte
  8. Ideal für jede komplexe Netzwerkumgebung mit 3 MB Datenpuffer und 8,8 G nicht blockierender Switch Fabric
  9. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  10. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  11. IP30 Schutz Standardgehäuse
  12. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  13. DIN-Schienen- und Wandmontage für eine effiziente Nutzung
  14. Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert
  15. Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)



Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3z 1000Base-X,

 IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Gigabit SFP ports: depending on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<10W

 PoE Power Pins

 RJ45:  Mode A -- pins 1 and 2 for PoE(+); 3 and 6 for PoE(-)(Default)

        Mode B -- pins 4 and 5 for PoE(+); 7 and 8 for PoE(-)(Optional)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

Zertifizierung

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung

Industrial POE switch

Maße


Industrial POE Swicth

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong