Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch > PoE Fast Media Converter für industrielle Faserredundanz

PoE Fast Media Converter für industrielle Faserredundanz
PoE Fast Media Converter für industrielle Faserredundanz

PoE Fast Media Converter für industrielle Faserredundanz

Zahlungsart: L/C,T/T,D/P,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN121BF-1POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Kanaltechnologie
Die Switch-Channel-Technologie besteht darin, mehrere Ports des Switch zu bündeln, dh die Aggregation der Ports.
Die Industrial Ethernet-Switch-Serie N-net NT-IN121 ist ein 3-Port Industrial Fast Ethernet Redundant Media Converter, der die Konvertierung zwischen Single / Port 10 / 100Base-TX und Dual-Port 100Base-FX unterstützt. Die Konverter sind für kritische Netzwerke konzipiert, die eine sofortige automatische Wiederherstellung erfordern, wenn der redundante Modus ausgewählt ist.

Ein Aspekt der Verwendung der Kanaltechnologie verbessert die Bandbreite und die Leitungszuverlässigkeit.
Wenn es jedoch nicht richtig eingestellt ist, kann es zu einer Schleife und einem Broadcast-Sturm kommen, der das Netzwerk blockiert.

Im Switch-Modus ermöglichen die Konverter die Verlängerung der Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf maximal 120 km. Der UTP-Port ist entweder für 10M- oder 100M-Anwendungen verfügbar.

Die zu aggregierenden Ports sollten dem angegebenen VLAN oder Trunk zugewiesen werden.
Geben Sie beim Konfigurieren eines Layer 3-Kanals zuerst den Kanal ein, schließen Sie dann Layer 2 mit dem Befehl no switchport und legen Sie die Kanal-IP-Adresse fest.

Die Industrial Ethernet-Switch- Serie NT-IN121 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht. Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb.

Ein Kanal besteht im Allgemeinen aus weniger als 8 Schnittstellen, und die Schnittstellenparameter sollten konsistent sein, z. B. Arbeitsmodus, gekapseltes Protokoll und Porttyp.

Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Die Industrie-Switch- Serie NT-IN121 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Data and Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die Industrial Ethernet Fibre Switch- Serie NT-IN121 die Kabelverlegung reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.

Eigenschaften


  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  5. Dieser PoE-Switch für industrielle Glasfaserredundanz verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  6. Dieser industrielle Fast-Ethernet-POE-Switch unterstützt die Vollduplex-Durchflussregelung / den Halbduplex-Gegendruckmodus
  7. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  9. IP40 Schutz Standardgehäuse
  10. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  11. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  12. Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert
  13. Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)


Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung


Industrial Ethernet switch


Maße


Industrial Ethernet switch

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong