Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch > Schneller umanaged Ethernet-Switch

Schneller umanaged Ethernet-Switch
Schneller umanaged Ethernet-Switch

Schneller umanaged Ethernet-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN1082GF

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

Es ist das neueste Mitglied, das von ODVA (Open Devicenet Vendors Association) und Control Net International, zwei großen Industrieorganisationen, ins Leben gerufen wurde.

NT-IN1082GF Die schnell umanaged Ethernet-Switch-Serie ist ein nicht verwalteter 10-Port-Industrial-Ethernet-Switch, der 2 Gigabit-Ethernet-1000Base-X-Ports und bis zu 8 100Base-TX-Ports bietet.

Wie Device Net und Control Net sind alle Netzwerke auf dem CIP-Protokoll (Control and Information Proto-Col).

Bis zu 3 MB großer Volumenpuffer eignen sich ideal für Anwendungen, die eine Datenübertragung mit hoher Bandbreite erfordern.

Es handelt sich um ein objektorientiertes Protokoll, das die effektive Übertragung impliziter (Steuer-) Echtzeit-E / A-Informationen und expliziter Informationen (einschließlich Konfiguration, Parametereinstellung, Diagnose usw.) im Netzwerk gewährleisten kann.

Die schnelle umanaged Ethernet-Switch-Serie NT-IN1082GF bietet redundante 12 ~ 48 VDC- oder 24 VAC-Stromeingänge mit robustem IP30-Metallgehäuse, DIN-Rail-Montage oder Wandmontage und hoher EMI / EMC-Fähigkeit.

Ethernet / IP verwendet dasselbe CIP für Anwendungsschichtprotokolle wie Devicenet und ControlNet.

Die NT-IN1082GF-Serie ist in einem weiten Temperaturbereich von -40 ° C bis 80 ° C funktionsfähig. All diese Funktionen machen die Switches ideal für Anwendungen, die eine Übertragung mit hoher Bandbreite für die Aufwärtsverbindung erfordern, wie z. B. Videoüberwachung, Mautsystem, drahtloser Zugriff und Werksautomatik.

Daher verwenden sie dieselbe Objektbibliothek und konsistente Branchenspezifikationen und weisen eine gute Konsistenz auf.

NT-IN1082GF Die schnell umanaged Ethernet-Switch-Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional).

Ethernet / IP verwendet Standard-Ethernet- und TCP / IP-Technologien zur Übertragung von CIP-Kommunikationspaketen.

Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PSE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist.

Auf diese Weise bilden das gemeinsame und offene Anwendungsschichtprotokoll CIP sowie die weit verbreiteten Ethernet- und TCP / IP-Protokolle die Architektur des Ethernet / IP-Protokolls.

Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus reduziert die schnell umanaged Ethernet-Switch-Serie NT-IN1082GF die Kabelverlegung und macht spezielle Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen überflüssig.

Eigenschaften

Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. IEEE802.3x Flusskontrolle. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. IEEE802.3af PSE

Unterstützt 2 Gigabit-SFP-Steckplätze für Uplink- und 8 10 / 100M-Kupferports

Identifiziert automatisch die direkte Leitung und die Querleitung und ist mit verschiedenen Netzwerkkarten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Unterstützt die Vollduplex-Durchflussregelung / den Halbduplex-Gegendruckmodus

Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1536 Byte

Ideal für jede komplexe Netzwerkumgebung mit 3 MB Datenpuffer und 8,8 G nicht blockierender Switch Fabric

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP30 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Wandmontage für eine effiziente Nutzung

Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert

Dieser schnelle umanaged Ethernet-Switch unterstützt POE-Netzteile mit bis zu 25,5 W (optional)


Abmessungen

Fast umanaged Ethernet switch


Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong