Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch > Fast Ethernet Media Converter

Fast Ethernet Media Converter
Fast Ethernet Media Converter

Fast Ethernet Media Converter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN111

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Fast Ethernet Medienkonverter


Die XML-Daten eines PROFInet-Geräts sollten folgende Daten enthalten:

Die NT-IN111-Serie ist ein industrieller Fast Ethernet-Medienkonverter von 10 / 100Base-TX zu 100Base-FX.

⑴ Name und ID-Nummer des PROFInet-Geräts;

Es wird die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 120 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M- oder 100M-Anwendungen betrieben werden.

⑵IP-Adresse des PROFInet-Geräts, Zugriffsmethode für Diagnosedaten und Geräteverbindungsmethode;

Es ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht.

⑶Hardware-Verteilung von PROFInet-Geräten, Geräteschnittstellen und -variablen, Datentypen und Formaten, die für jede Schnittstelle definiert sind;

Es akzeptiert ein integriertes Netzteil mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb.

⑷Die Speicheradresse der PROFInet-Geräte im gesamten Projekt.

Es kann auch mit doppelt redundanten 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingängen mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen ausgestattet werden, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

PROFInet-Geräte kapseln alle Funktionen in ihre Software und bieten variable Schnittstellen für die Verbindung mit anderen PROFInet-Geräten.

Diese Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist.

Jede Variable der Variablenschnittstelle repräsentiert eine bestimmte Unterfunktion, einschließlich Betrieb, Eingabe / Ausgabe-Freigabe, Zurücksetzen, Ende, Stopp, Start und Fehler. Ein PROFInet-Gerät kann von einer Steuerung, einem Aktuator oder sogar einem Steuerungsnetzwerk gekapselt werden. Das in Abbildung 2 gezeigte PROFInet-Gerät kapselt ein Profibus-DP-Steuerungsnetzwerk.

Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus kann die NT-IN111-Serie den Kabeleinsatz reduzieren und die Notwendigkeit dedizierter Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen beseitigen.

10 / 100M Media Converter- Funktionen


  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x-Flusskontrolle, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  4. Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Unterstützt Jumbo-Frames bis zu 9K (Cut-Through-Modus)
  7. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für verschiedene raue Umgebungen
  9. IP40 Schutz Standardgehäuse
  10. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  11. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  12. Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert
  13. Unterstützt DIP-Schalter für die Einstellung des Betriebsmodus
  14. Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)


Technische Daten des DIP Fast Media Converter

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Fast Ethernet Media Converter- Anwendung



NT-IN111



Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong