Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch > Fast Ethernet Medienkonverter

Fast Ethernet Medienkonverter
Fast Ethernet Medienkonverter

Fast Ethernet Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN111

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Häfen: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

N-net Fast Ethernet Medienkonverter

NT-IN111 Serie ist 10 / 100Base-TX zu 100Base-FX Industrial Fast Ethernet Medienkonverter. Es verlängert die Übertragungsdistanz des Netzwerks um bis zu 120Km über den Glasfaseranschluss und der UTP-Anschluss kann bei 10M oder 100M betrieben werden. Es ist in einem kompakten IP40-Gehäuse untergebracht, das entweder DIN-Schiene oder Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung des Schrankplatzes ermöglicht. Es akzeptiert ein integriertes Netzteil mit einer Vielzahl von Spannungen für den weltweiten Einsatz. Es kann auch mit doppelt redundanten, umkehrbaren 12V DC- bis 48V DC-Stromversorgungseingängen für Hochverfügbarkeitsanwendungen ausgestattet werden, die doppelte oder Reserve-Stromeingänge erfordern. Diese Serie entspricht IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, um Benutzern die flexible und gleichzeitige Bereitstellung von Standard- und Hochleistungsgeräten zu ermöglichen, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einem Gerät aus kann die NT-IN111-Serie den Einsatz von Kabeln reduzieren und die Notwendigkeit von dedizierten Steckdosen an der Wand, an der Decke oder an unerreichbaren Stellen überflüssig machen.

10 / 100M Medienkonverter- Funktionen


  1. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flusskontrolle, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX kann automatisch die direkte Linie und die Kreuzlinie identifizieren, ist kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten
  4. Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Support-Cut-Through-Übertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Unterstützt Jumbo-Frame bis 9K (Cut-Through-Modus)
  7. 12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Weite Stromversorgung, redundanter Strom- und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur, um verschiedene schwierige Umgebungen zu erfüllen
  9. IP40-Schutzstandardgehäuse
  10. Power-Port und Ethernet-Port unterstützt ESD-Schutz und EFT-Schutz
  11. DIN-Schiene und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  12. Unterstützung von Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Fiber Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer
  13. Unterstützt DIP-Schalter zur Einstellung des Betriebsmodus
  14. Unterstützung POE Stromversorgung bis zu 25,5W (optional)


DIP Fast Media Converter Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Fast Ethernet Medienkonverter Anwendung



NT-IN111



Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong