Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch > 5 Ports Fast Ethernet Glasfaserschalter

5 Ports Fast Ethernet Glasfaserschalter
5 Ports Fast Ethernet Glasfaserschalter

5 Ports Fast Ethernet Glasfaserschalter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN114

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

NT-IN114 5-Port-Fast-Ethernet-Glasfaser-Switch-Serie ist vier Port 10 / 100Base-TX zu einem Port 100Base-FX Industrial Fast Ethernet-Switch. Die Konverter sind in der Lage, die Übertragungsdistanz des Netzwerks über den Glasfaseranschluss auf bis zu 120 km zu verlängern, und der UTP-Anschluss kann bei 10 Mio. oder 100 Mio. Anwendungen betrieben werden.

Die Fast-Ethernet-Glasfaser-Switch-Serie NT-IN114 mit 5 Ports ist in einem kompakten IP40-Gehäuse untergebracht, das entweder eine Hutschienen- oder Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankplatzes ermöglicht. Es akzeptiert ein integriertes Netzteil mit einer Vielzahl von Spannungen für den weltweiten Einsatz. Es kann auch mit doppelt redundanten, umkehrbaren 12V DC- bis 48V DC-Netzteileingängen für Hochverfügbarkeitsanwendungen ausgestattet werden, die doppelte oder Reserve-Stromeingänge erfordern.

Die Fast-Ethernet-Glasfaser-Switch-Serie NT-IN114 mit 5 Ports entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, um Benutzern die flexible und gleichzeitige Bereitstellung von Standard- und Hochleistungsgeräten zu ermöglichen, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power-over-Ethernet von einer Einheit, NT-IN114 5-Port-Fast-Ethernet-Faser-Schalter-Serie kann Kabeleinsatz reduzieren und die Notwendigkeit für dedizierte Steckdosen an der Wand, Decke oder jedem unerreichbaren Ort zu beseitigen.

Eigenschaften

Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen

Standard: IEEE802.3u, 100BASE-FX, IEEE802.3u, 100BASE-TX, IEEE802.3, 10BASE-T, IEEE802.3x Flusskontrolle, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX kann die direkte Linie und die Kreuzlinie automatisch identifizieren, ist kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten

Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

Support-Cut-Through-Übertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus

Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 1552K (Store-Forward-Modus)

12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Wide Leistungsaufnahme, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz ² -40 bis 80 ℃ Betriebstemperatur, um eine Vielzahl von komplexen Umgebungen zu erfüllen

IP40-Schutzstandardgehäuse

Power-Port und Ethernet-Port unterstützt ESD-Schutz und EFT-Schutz

DIN-Schiene und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Unterstützung von Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Faser Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer

Unterstützung POE Stromversorgung bis zu 25,5W (optional)

Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR1, PWR2

UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

Fiber Port: FX1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung



5 ports fast Ethernet fiber switch







5 ports fast Ethernet fiber switch
















Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Fast Ethernet Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong