Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller Medienkonverter > Fast Ethernet Switch 10 / 100M

Fast Ethernet Switch 10 / 100M
Fast Ethernet Switch 10 / 100M

Fast Ethernet Switch 10 / 100M

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN114D

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

Die benutzerseitige Netzwerkverwaltung kann in drei Hauptmethoden unterteilt werden:

Der NT-IN111D ist ein Fast-Ethernet-Switch 10 / 100M, der mit einem 10 / 100M-UTP-Port und langsamen Daten ausgestattet ist. Es bietet einen 10 / 100Base-T-Port, 3 Low-Speed-Datenports und einen 100Bse-FX-Port.

Das erste besteht darin, ein bestimmtes Protokoll zwischen der Zentrale und dem Clientgerät auszuführen. Das Protokoll ist dafür verantwortlich, die Statusinformationen des Kunden an die Zentrale zu senden. Die CPU des Central Office-Geräts verarbeitet diese Statusinformationen und sendet sie an den Netzwerkverwaltungsserver.

Bei rein industriellem Design ist es eine grundlegende Garantie für Stabilität und Praktikabilität, die Übertragungsentfernung von Ethernet- und Niedriggeschwindigkeitsdaten in extrem industriellen Umgebungen flexibel zu verlängern.

Das zweite ist, dass der Lichtwellenleiter-Transceiver am zentralen Ende die optische Leistung am optischen Anschluss erfassen kann. Wenn also ein Problem auf dem optischen Pfad vorliegt, kann anhand der optischen Leistung beurteilt werden, ob es sich um ein Problem auf dem optischen Anschluss handelt Faser oder ein Ausfall der Benutzerausrüstung;

Wenden Sie den industriellen Medienkonverter NT-IN111D an, der den Datenport mit niedriger Geschwindigkeit mit dem Fast-Ethernet-Switch 10 / 100M NT-IN114D ausstattet führender Funktionsvorteil in diesem Bereich.

Die dritte besteht darin, eine Hauptsteuerungs-CPU auf dem Glasfaser-Transceiver des Benutzers zu installieren, so dass das Netzwerkverwaltungssystem einerseits den Arbeitsstatus des Benutzerendgeräts überwachen und auch eine Remote-Konfiguration und einen Remote-Neustart realisieren kann. Von den drei Netzwerkverwaltungsmethoden für Benutzer sind die ersten beiden eine strikte Fernüberwachung von Geräten für Benutzer und die dritte eine echte Remote-Netzwerkverwaltung.

Der Fast-Ethernet-Switch 10 / 100M NT-IN111D kann im Schaltschrank installiert werden, indem optional DIN-RIAL oder Wandhalterung verwendet werden.

Da jedoch die dritte Methode dem Benutzer eine CPU hinzufügt, was auch die Kosten der Benutzerausrüstung erhöht, sind die ersten beiden Methoden hinsichtlich des Preises vorteilhafter. Mit der steigenden Nachfrage nach Netzmanagement von Geräten durch Betreiber wird angenommen, dass das Netzwerkmanagement von Glasfaser-Transceivern zunehmend praktischer und intelligenter wird.

Es ist ein kompaktes Produkt, das eine hohe Arbeitstemperatur, redundante Stromversorgung, IP40-Schutz und LED-Anzeigelampe unterstützt. Es ist die beste Wahl für die industrielle Spezialanwendung und eine zuverlässige Lösung für Ihre industriellen Ethernet-Verbindungen.


Eigenschaften


Procotole: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

Nutzen Sie die Cut-Through- und Forward-Technologie, um die Zeitverzögerung im Netzwerk effizient zu reduzieren.

Unterstützt eine maximale Paketübertragung von bis zu 11 KByte

Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus

Unterstützt 3 langsame Datenports, die jeweils als separate RS232-, RS485- oder Kontaktschließungsarten eingestellt werden können.

Bei der Datenübertragung mit niedriger Geschwindigkeit wird die Zeitmultiplexübertragung verwendet, die eine geringe Verzögerung und eine einfache Anwendung ohne Belegung der IP-Adresse ermöglicht.

Datenport mit niedriger Geschwindigkeit unterstützt eine Geschwindigkeit von 0-115200 Bit / s

Der langsame Datenport unterstützt den Mehrfachschutz vor Blitzschlag, Überspannungen, Überspannungen und elektrostatischer Entladung

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

Dieser Fast Ethernet-Switch 10 / 100M unterstützt die Erkennung und Anzeige von Fernausschaltungen

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP40 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Dieser Fast Ethernet-Switch 10 / 100M unterstützt Dual-Fiber-Multimode-, Dual-Fiber-Single-Mode- und Single-Fiber-Single-Mode-Glasfaser-Port-Auswahl und erweitert die Anforderungen der Benutzer


Spezifikation:


Parameterspezifikationen

Design Level IP40-Designstandards in Industriequalität

Zugriffsmodus 10 / 100Mbps

Standard IEEE802.3 / u.10Base-T.100Base-TX

Wellenlänge 1310 nm / 1550 nm

Übertragungsentfernung Dual-Fiber-Multi-Mode: 2 km

Single Fibre Single Mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-Fiber-Single-Modus: 20/40/60/80/100 / 120 km

Twisted Pair der Kategorie 5: 100 m Port Ein RJ45-Port: Anschließen von STP / UTP Twisted Pair der Kategorie 5, EIA568A / B.

Ein optischer Anschluss: Multimodus: SC / FC / LC (50/125, 62,5 / 125 μm) Einzelmodus: SC / FC / LC (9/125)

3 langsamer Datenanschluss, Industrieklemmen, Anschluss an RS232, R485, Kontaktschluss je nach Einstellung

Konvertierung bedeutet Speicher- und Weiterleitungsmodus oder Zeitteilung

Flusskontrolle Vollduplex: Flusskontrolle; Halbduplex: Gegendruck

BER <10-9

MTBF 50.000 Std

LED-Anzeige L / A (Link / Transmit), 100M (Geschwindigkeit),

PWR (Power), RPF (Remote Power Off), SD (Fibre Signal)

D1 (Signal für Datenpassage 1), D2 (Signal für Datenpassage 2), D3 (Signal für Datenpassage 3)

Stromversorgung Eingangsbereich: 12 ~ 48VDC / 24VAC,

6-PIN-Terminals, redundante doppelte Stromversorgung, unterstützen die Erkennung des Ausschaltens

Leistungsaufnahme <2W (ohne PSE-Funktion)

Betriebstemperatur -40 ~ 80ºC

Betriebsfeuchtigkeit 5% ~ 90% nicht kondensierend

Lagertemperatur -40 ~ 80ºC

Lagerfeuchtigkeit 5% ~ 90% nicht kondensierend

Abmessungen 155 mm (Länge) × 125 mm (Breite) × 50 mm (Höhe)


Zertifizierung


EMI FCC Teil 15, CISPR (EN55022) Klasse A.

EMC FCC, CE

EMS EN61000-4-2 (ESD), Stufe 4

EN61000-4-3 (RS), Stufe 3

EN61000-4-4 (EFT), Stufe 4

EN61000-4-5 (Überspannung), Stufe 4

EN61000-4-6 (CS), Stufe 3

EN61000-4-8, Stufe 5

EN61000-4-11

Schock IEC 60068-2-27

Freier Fall IEC 60068-2-32

Vibration IEC 60068-2-6

Grünes Produkt RoHS


Produktbild

fast ethernet switch


Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong