Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller Medienkonverter > Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter

Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter
Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter
Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter
Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter
Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter

Industrieller 10/100 Fast Ethernet Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN111-2

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 2km

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Wavelength: 850nm

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: Shenzhen, China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Produktbeschreibung

Überblick


Der N-net NT-IN111-2 ist ein Industrial Media Converter, der Ethernet-Netzwerke in Glasfasernetze umwandelt, indem er Ethernet-Signale transparent in optische Signale umwandelt. Es wird die Übertragungsdistanz des Netzwerks auf 2Km über den Glasfaseranschluss erhöhen, und der UTP-Anschluss kann bei 10M oder 100M Anwendung arbeiten. Der NT-IN111-2 Industrial Fast Media Konverter mit einem weiten Betriebstemperaturbereich von -40 bis 85 ° C und einem weiten Spannungsbereich von zwei 12 ~ 48 VDC-Eingängen, so dass es für raue Betriebsumgebungen geeignet ist.


Eigenschaften

  1. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,
  3. IEEE802.3x Flusskontrolle, IEEE802.3at PSE
  4. 10 / 100Base-TX kann die direkte Linie und die Kreuzlinie automatisch identifizieren, ist kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten
  5. Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  6. Support-Cut-Through-Übertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus
  7. Unterstützt Jumbo-Frame bis 9K (Cut-Through-Modus)
  8. 12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Weite Stromversorgung, redundanter Strom- und Verpolungsschutz
  9. -40 bis 85 ℃ Betriebstemperatur, um eine Vielzahl von komplexen Umgebungen zu erfüllen
  10. IP40-Schutzstandardgehäuse
  11. Power-Port und Ethernet-Port unterstützt ESD-Schutz und EFT-Schutz
  12. DIN-Schiene und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  13. Unterstützung von Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Faser Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer
  14. Unterstützt DIP-Schalter zur Einstellung des Betriebsmodus
  15. Dieser Industrie-Medienkonverter unterstützt POE-Stromversorgung bis zu 25,5 W (optional)


Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3u 100BASE-FX/TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

 1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 

 

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE1, L/A,100M

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~85ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Zertifizierung

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong