Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller POE-Medienkonverter > POE Ethernet Media Converter schnell

POE Ethernet Media Converter schnell
POE Ethernet Media Converter schnell

POE Ethernet Media Converter schnell

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN111D-1POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Eingebauter Glasfaser-Transceiver: Das eingebaute Schaltnetzteil ist ein Netzteil in Trägerqualität. externer Glasfaser-Transceiver: Die externe Stromversorgung des Transformators wird hauptsächlich in zivilen Geräten verwendet.

NT-IN111D ist ein industrieller POE-Ethernet-Medienkonverter, der schnell mit einem 10 / 100M-UTP-Port und langsamen Daten ausgestattet ist. Es bietet einen 10 / 100Base-T-Port, 3 Low-Speed-Datenports und einen 100Bse-FX-Port.

Vollduplex bedeutet, dass beide Parteien gleichzeitig senden und empfangen können, wenn das Senden und Empfangen von Daten auf zwei verschiedene Übertragungsleitungen aufgeteilt und gesendet wird. , Wie in Abbildung 1 gezeigt.

Bei rein industriellem Design ist es eine grundlegende Garantie für Stabilität und Praktikabilität, die Übertragungsentfernung von Ethernet- und Niedriggeschwindigkeitsdaten in extrem industriellen Umgebungen flexibel zu verlängern.

Halbduplex bezieht sich auf die Verwendung derselben Übertragungsleitung sowohl zum Empfangen als auch zum Senden. Obwohl Daten in beide Richtungen übertragen werden können, können die beiden Kommunikationsparteien nicht gleichzeitig Daten senden und empfangen.

Verwenden Sie den POE-Ethernet-Medienkonverter NT-IN111D, der den Datenport mit niedriger Geschwindigkeit schnell mit dem industriellen Switch NT-IN114D ausstattet Vorteil in diesem Bereich.

Ein solches Übertragungsverfahren ist Halbduplex. Wenn der Halbduplexmodus angenommen wird, werden der Sender und der Empfänger an jedem Ende des Kommunikationssystems über den Empfangs- / Sendeschalter auf die Kommunikationsleitung geschaltet, um die Richtung zu ändern, so dass eine Zeitverzögerung auftritt.

Der industrielle POE-Ethernet-Medienkonverter NT-IN111D kann schnell im Schaltschrank installiert werden, indem optional DIN-RIAL oder Wandhalterung verwendet werden. Es ist ein kompaktes Produkt, das eine hohe Arbeitstemperatur, redundante Stromversorgung, IP40-Schutz und LED-Anzeigelampe unterstützt. Es ist die beste Wahl für die industrielle Spezialanwendung und eine zuverlässige Lösung für Ihre industriellen Ethernet-Verbindungen.

Im Vollduplexmodus ist jedes Ende des Kommunikationssystems mit einem Sender und einem Empfänger versehen, so dass Daten so gesteuert werden können, dass sie gleichzeitig in beide Richtungen übertragen werden. Der Vollduplexmodus muss die Richtung nicht ändern, sodass durch den Schaltvorgang keine Zeitverzögerung verursacht wird.


Eigenschaften


Procotole: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

Nutzen Sie die Cut-Through- und Forward-Technologie, um die Zeitverzögerung im Netzwerk effizient zu reduzieren.

Dieser POE-Ethernet-Medienkonverter unterstützt schnell eine Paketübertragung von maximal 11 KByte

Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus

Dieser Fast Poe Network Switch unterstützt 3 langsame Datenports, die jeweils als separate RS232-, RS485- oder Kontaktschließungstypen eingestellt werden können.

Bei der Datenübertragung mit niedriger Geschwindigkeit wird die Zeitmultiplexübertragung verwendet, die eine geringe Verzögerung und eine einfache Anwendung ohne Belegung der IP-Adresse ermöglicht.

Niedrige Geschwindigkeit Datenport Unterstützung 0-115200bps Geschwindigkeit

Der langsame Datenanschluss unterstützt den Mehrfachschutz vor Blitzschlag, Überspannungen, Überspannungen und elektrostatischer Entladung

12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

Unterstützt die Erkennung und Anzeige von Fernausschaltungen

-40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

IP40 Schutz Standardgehäuse

Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz

DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung

Die Unterstützung der Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert


Spezifikation:


Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)




Zertifizierung



EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Anwendung


Industrial Fast Poe Switch

Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller POE-Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong