Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller POE-Medienkonverter > DIP industrieller schneller Medienkonverter

DIP industrieller schneller Medienkonverter
DIP industrieller schneller Medienkonverter

DIP industrieller schneller Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN111-1POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

NT-IN111 Industrial Fast POE Medienkonverter Serie ist 10 / 100Base-TX zu 100Base-FX Industrial Fast Ethernet Medienkonverter. Es wird die Übertragungsdistanz des Netzwerks um bis zu 120 km über den Glasfaseranschluss verlängern, und der UTP-Anschluss kann bei 10 Mio. oder 100 Mio. Anwendungen betrieben werden.

Die schnelle POE-Medienkonverterserie NT-IN111 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse untergebracht, das entweder eine Hutschienen- oder Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankplatzes ermöglicht. Es akzeptiert ein integriertes Netzteil mit einer Vielzahl von Spannungen für den weltweiten Einsatz. Es kann auch mit doppelt redundanten, umkehrbaren 12V DC- bis 48V DC-Netzteileingängen für Hochverfügbarkeitsanwendungen ausgestattet werden, die doppelte oder Reserve-Stromeingänge erfordern.

Die NT-IN111 Industrial Media Converter Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, um Benutzern die flexible und gleichzeitige Bereitstellung von Standard- und Hochleistungsgeräten zu ermöglichen, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einem Gerät aus kann die NT-IN111 Industrial Fiber Switch-Serie die Kabelentflechtung reduzieren und die Notwendigkeit von dedizierten Steckdosen an der Wand, an der Decke oder an unerreichbaren Stellen überflüssig machen.

Eigenschaften

  1. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flusskontrolle, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX kann die direkte Linie und die Kreuzlinie automatisch identifizieren, ist kompatibel mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten
  4. Dieser Industrial Switch verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Support-Cut-Through-Übertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Unterstützt Jumbo-Frame bis 9K (Cut-Through-Modus)
  7. 12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Weite Stromversorgung, redundanter Strom- und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur, um verschiedene schwierige Umgebungen zu erfüllen
  9. IP40-Schutzstandardgehäuse
  10. Power-Port und Ethernet-Port unterstützt ESD-Schutz und EFT-Schutz
  11. DIN-Schiene und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  12. Unterstützung von Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Faser Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer
  13. Unterstützt DIP-Schalter zur Einstellung des Betriebsmodus
  14. Unterstützung POE Stromversorgung bis zu 25,5W (optional)

Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung

industrial media converter

Abmessungen


industrial media converter

Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller schneller POE-Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong