Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

POE Gigabit Industrial Switch
POE Gigabit Industrial Switch

POE Gigabit Industrial Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN324-4POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO900

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Industrielle PoE-Switches weisen Leistungsmerkmale der Carrier-Klasse auf und halten rauen Arbeitsumgebungen stand.

Die industrielle Gigabit-Ethernet-POE-Switch-Serie NT-IN324 ist ein 6-Port-Gigabit-Switch nach Industriestandard. Es bietet 4 / Port 10/100 / 1000BASE-TX-Ethernet-Ports und zusätzlich zwei 1000Base-FX-Glasfaserports.

Die Produktreihe ist reichhaltig und die Anschlusskonfiguration flexibel, um den Anforderungen verschiedener Industriebereiche gerecht zu werden.

Rigoroses Industriedesign macht seine Stabilität, Praktikabilität und grundlegenden Schutz zu einer flexiblen Ethernet-Erweiterung in rauen Industrieumgebungen.

Das Produkt verfügt über ein breites Temperaturdesign, die Schutzstufe beträgt mindestens IP30 \ IP40 und unterstützt das Standard- und das private Ringnetzwerk-Redundanzprotokoll.

Die Industrial Ethernet Switch-Serie NT-IN324 ist in einem kompakten IP40-Gehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine effiziente Nutzung des Schrankraums ermöglicht. Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb.

PoE-verwaltete industrielle Ethernet-Switches sind mit 1-24 10 / 100BaseTX / 802.3af / 802.3at-kompatiblen Ethernet-Ports konfiguriert, und jeder PoE-Port bietet eine Ausgangsleistung von bis zu 15,4 W / 30 W @ 48 VDC.

Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Wo die Stromversorgung unpraktisch ist oder wo Verkabelungskosten gespart werden müssen .

Die Industrie-Switch-Serie NT-IN324 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional).

Der industrielle PoE-Switch-Port unterstützt Ausgangsleistungen von bis zu 15,4 W und 30 W und entspricht dem Standard IEEE802.3af. Standard-PoE-Endgeräte werden über das Netzkabel mit Strom versorgt, sodass keine zusätzliche Stromverkabelung erforderlich ist.

Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, sodass Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Data und Power over Ethernet von einer Einheit aus reduziert die NT-IN324 Industrial Fibre Switch-Serie den Kabeleinsatz und macht spezielle Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen überflüssig.

Eigenschaften


  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Support-Vereinbarung: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX IEEE802.3x-Flusskontrolle, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX kann die direkte Leitung und die Querleitung automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  4. Es verwendet einen Store-and-Forward-Mechanismus, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Dieser industrielle POE-Schalter unterstützt die Vollduplex-Durchflussregelung / den Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Jumbo-Frames unterstützen maximal 9000 Bytes
  7. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  9. IP40 Schutz Standardgehäuse
  10. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  11. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für eine effiziente Nutzung
  12. Unterstützung Die Auswahl von Dual-Fiber-Multimode-, Dual-Fiber-Single-Mode- und Single-Fiber-Single-Mode-Glasfaseranschlüssen erweiterte die Anforderungen der Benutzer
  13. 12 GBPS Backplane-Bandbreite, automatisches Lernen mit 1 k MAC-Adresse und 1 MB interner Cache für Datenpuffer
  14. Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)



Spezifikationen


 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500m

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 2 optical ports: 

   Multi-mode :SC/FC/LC/ST(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC/ST (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Buffer space

 Built in 1M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1,PWR 2

 (1~4) UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: F1,F2

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <6W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Anwendung

industrial switch


Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Gigabit Ethernet POE Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong