Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Gigabit-Ethernet-Switch > Industrie 2 RJ45-Ports Medienkonverter

Industrie 2 RJ45-Ports Medienkonverter
Industrie 2 RJ45-Ports Medienkonverter

Industrie 2 RJ45-Ports Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN312

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

Die industrielle Gigabit-Ethernet-Switch- Serie NT-IN 312 ist ein 10/100 / 1000Base-TX / 1000Base-SX / LX-Industrial-Fiber-Konverter mit 2 Ports. Es wird die Übertragungsdistanz des Netzwerks bis zu 100Km über den Glasfaseranschluss verlängern, und der UTP-Anschluss kann bei 10M, 100M, 1000M Anwendung betrieben werden.

Die Industrie-Gigabit-Ethernet-Switch- Serie NT-IN 312 ist in einem speziellen kompakten IP40-Metallgehäuse untergebracht, das entweder für die Hutschienenmontage oder die Schalttafelmontage für eine einfache Installation am Schaltschrank verwendet werden kann. Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einer Vielzahl von Spannungen für den weltweiten Einsatz. Es bietet außerdem doppelt redundante, umkehrbare 12-V-DC- bis 48-V-DC-Netzteileingänge für Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit, die doppelte oder Notstromeingänge benötigen.

Die Industrial Fiber Switch- Serie NT-IN312 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, um Benutzern die gleichzeitige Bereitstellung von Standard- und Hochleistungsgeräten ohne Softwarekonfiguration zu ermöglichen. Die Industrial-Network-Switch- Serie NT-IN312 mit Daten und Power over Ethernet von einem Gerät reduziert die Kabelausbringung und macht separate Steckdosen an der Wand, an der Decke oder an unerreichbaren Stellen überflüssig.

Eigenschaften


  1. Eingebauter effizienter Switching-Core zur Implementierung von Flusskontrolle und Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x Flusskontrolle, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX kann die Direktleitung (MDI) und die Kreuzleitung (MDIX) automatisch erkennen und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  4. Dieser Industrial Fiber Media Converter wendet einen Store-and-Forward-Mechanismus an, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Support-Cut-Through-Übertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Jumbo Frames unterstützen maximal 1536 Bytes
  7. 12 V bis 48 V DC oder 24 V AC Weite Stromversorgung, redundanter Strom- und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ℃ Betriebstemperatur, um eine Vielzahl von komplexen Umgebungen zu erfüllen
  9. Schutzart IP40 für Gehäuse
  10. Unterstützt Ethernet ESD-Schutz und DC-Power-EFT-Schutz
  11. Hutschienen- und Schalttafeleinbau für einfache Installation
  12. Unterstützung Dual-Faser-Multi-Mode-, Dual-Faser-Single-Mode-und Single-Faser Single-Mode-Faser-Port-Auswahl, erweitert die Bedürfnisse der Benutzer
  13. 12 G Switch Fabric, 1K MAC Adresse automatische Lerntabelle und 512 kb interner Datenpuffer
  14. Unterstützt maximal 2 PSE-Ports und jeder Port kann bis zu 25,5 W liefern (optional)
  15. Unterstützen SFP-Fasermodul


Spezifikationen

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Anwendung


Industrial media converter


Maße



Industrial media converter

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Gigabit-Ethernet-Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong