Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Gigabit-Ethernet-Switch > 1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität

1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität
1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität
1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität
1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität

1Fiber 2RJ45 Gigabit-Ethernet-Switch in Industriequalität

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN312S-20

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Single Mode, Dual Fiber

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 12-48VDC Or 24VAC

    MTBF: 100,000hours

    Working Temperature: 100,000hours

    Dimension: 140mm (W)×110mm (D)×40 Mm (H)

    Weight: 1kg

    Warranty: 5Years

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: Shenzhen, China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


Aufgrund der unterschiedlichen verwendeten Lichtwellenleiter ist auch die Übertragungsentfernung des Lichtwellenleiter-Transceivers unterschiedlich. Aufgrund der relativ kurzen Übertragungsentfernung kann die Multimode-Faser nur eine Entfernung von 2 bis 5 Kilometern zurücklegen.

Der N-net NT-IN312S-20 ist ein industrieller Ethernet-Switch mit 1Fiber- und 2RJ45-Anschluss, mit dem Ethernet-Netzwerke durch transparente Konvertierung in Glasfasernetzwerke konvertiert werden können

Ethernet-Signale zu optischen Signalen.

Daher die vom Multimode-Faser-Transceiver unterstützten Daten Die Übertragungsentfernung ist ebenfalls relativ kurz, und die Datenübertragung kann nur im Bereich von 2 bis 5 Kilometern erreicht werden.
Anwendungsfeld

Die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport wird auf 20 km verlängert, und der UTP-Port kann eine Übertragung von 100 bis 250 Metern bei 10 m, 100 m, 1000 m unterstützen

Anwendung, PoE optional.

Kleine und mittlere Unternehmensnetzwerke sind im Allgemeinen dicht und nicht so verstreut wie große Unternehmen. Daher muss die Abdeckung der erforderlichen Lichtwellenleiter-Transceiver nicht zu groß sein, und dies ist das Merkmal von Multimode-Lichtwellenleiter-Transceivern. Die meisten kleinen und mittleren Unternehmen nutzen immer noch das 100-Millionen-Netzwerk. Daher müssen wir nur den 100M-Multimode-Glasfaser-Transceiver auswählen, um die Anforderungen der Benutzer zu erfüllen.

Es bietet ein integriertes Netzteil mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb sowie zwei redundante 12 ~ 48 VDC-Stromeingänge.


Eigenschaften

1. Eingebauter effizienter Vermittlungskern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen

2. Standard: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x Flusskontrolle. IEEE802.3at PSE

3. 10/100 / 1000Base-TX kann die Direktleitung (MDI) und die Nebenleitung (MDIX) automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Ethernet-Switches, HUB und anderen Ethernet-Geräten kompatibel

4. Dieser Industrial Network Switch wendet einen Store-and-Forward-Mechanismus an, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden

5. Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus

6. Jumbo-Frames unterstützen maximal 1536 Bytes

7. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz

8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen

9. Schutzart IP40 für Gehäuse

10. Dieser industrielle Gigabit-Ethernet-Switch Unterstützt Ethernet ESD-Schutz und DC Power EFT-Schutz

11. DIN-Schienen- und Schalttafelmontage für einfache Installation

12. Unterstützung Die Auswahl von Dual-Fibre-Multi-Mode-, Dual-Fibre-Single-Mode- und Single-Fibre-Single-Mode-Fibre-Ports hat die Anforderungen der Benutzer erweitert

13. 12-G-Switch-Fabric, automatische Lerntabelle für 1-KB-MAC-Adressen und interner Datenpuffer mit 512 KB

14. Unterstützt maximal 2 PSE-Ports und jeder Port kann bis zu 25,5 W mit Strom versorgen (optional).

15. Dieser industrielle Glasfaserschalter unterstützt SFP-Glasfasermodule


Spezifikationen


 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight



Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Gigabit-Ethernet-Switch

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong