Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit-Medienkonverter > verwalteter Gigabit-Ethernet-Switch

verwalteter Gigabit-Ethernet-Switch

verwalteter Gigabit-Ethernet-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-MG1400

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Häfen: Andere

    Din-rail: IP40

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 50000

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 50000

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

Glasfaser-Transceiver bieten die Vorteile einer Datenübertragung mit extrem geringer Latenz, die für Netzwerkprotokolle vollständig transparent ist. Dabei werden hauptsächlich dedizierte ASIC-Chips verwendet, um eine Weiterleitung der Datenleitungsgeschwindigkeit zu erreichen, Geräte mit 1 + 1-Stromversorgungsdesign usw.

Der NT-MG1500 bietet Paketübertragungsleistung mit Drahtgeschwindigkeit mit nicht blockierendem 12-Gbit / s-Switch-Fabric, 8-KB-MAC-Adresstabelle und 802.3x-Vollduplex-Flusssteuerung.

Unterstützt ultra-breite Versorgungsspannung, realisiert Stromschutz und automatisches Schalten.
Der NT-MG1500 kann für grundlegende Switch-Verwaltungsfunktionen wie Duplexeinstellungen pro Portgeschwindigkeit, Port-Trunking, VLAN, Port-Spiegelung, Rapid Spanning Tree usw. programmiert werden.

Gleichzeitig unterstützt es einen extrem weiten Betriebstemperaturbereich und eine vollständige Übertragungsentfernung von 0 bis 120 Kilometern.

Darüber hinaus enthält die Firmware erweiterte Funktionen wie IGMP-Snooping, QoS (Quality of Service), Broadcast Storm und Bandbreitenkontrolle, um die Bandbreitennutzung zu verbessern.

Single-Mode-Transceiver können eine Reichweite von 20 bis 120 Kilometern abdecken. Es sollte darauf hingewiesen werden, dass aufgrund der unterschiedlichen Übertragungsentfernungen auch die Sendeleistung, die Empfangsempfindlichkeit und die Verwendungswellenlänge des Lichtwellenleiter-Transceivers selbst unterschiedlich sind.

Der NT-MG1500 unterstützt das standardmäßige SNMP (Simple Network Management Protocol) und kann über jede standardbasierte Verwaltungssoftware überwacht werden. Diese Funktionen bieten eine kostengünstige Möglichkeit, das Gerät über das Internet zu verwalten, wenn Sie arbeiten oder zu Hause sind.

Beispielsweise liegt die Sendeleistung eines 20 km langen Glasfaser-Transceivers im Allgemeinen zwischen -15 und -7 dB, und die Empfangsempfindlichkeit beträgt -30 dB bei Verwendung einer Wellenlänge von 1310 nm; Während die Sendeleistung eines 120 km langen Glasfaser-Transceivers normalerweise zwischen -5 und 0 dB liegt, verwendet die Empfangsempfindlichkeit für -38 dB eine Wellenlänge von 1550 nm.

Hauptmerkmal

Entspricht IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,

IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX-Ethernet-Standard

5 / Port 10/100 / 1000Mbps Gigabit-Ethernet-Ports mit 1-Port-Glasfaserport

Die automatische MDI / MDI-X-Erkennung an jedem RJ-45-Port unterstützt das CSMA / CD-Protokoll

Verhindert Paketverlust durch Gegendruck (Halbduplex) und 802.3x PAUSE-Rahmenflusssteuerung (Vollduplex)

8K MAC-Adresstabelle, automatisches Lernen und Altern von Quelladressen

12-Gbit / s-Switch-Fabric, nicht blockierende Switch-Architektur

9K Jumbo Frame unterstützt bei jeder Geschwindigkeit (10/100 / 1000Mbps)

Unterstützt portbasierte und 802.1Q-VLAN-Funktionen mit bis zu 64 VLAN-Gruppen

Unterstützt das IEEE 802.1w Rapid-Spanning Tree-Protokoll (RSTP)

Die Link-Aggregation unterstützt den statischen Modus und LACP (IEEE 802.3ad) - bis zu 4 Trunk-Gruppen. Jeder Trunk besteht aus maximal 6 Ports

IGMP-Snooping für Multicast-Filterung unterstützt v1 und v2

Unterstützt DHCP Option 60 und Option 82

Multicast- und Broadcast-Sturmschutz sowie Hochwasserschutz

Port Mirroring-Unterstützung für dedizierte Portüberwachung

802.1X Port-Base-Zugriffskontrolle, RADIUS-Serverauthentifizierung

Die statische MAC-Adresse weist die Ziel-MAC-Adresse am angegebenen Port zu

Remote-Webverwaltungsoberfläche

Firmware-Aktualisierung über die Webschnittstelle

Kabeldiagnosetechnologie

Unterstützt SNMPv1 mit der RFC-1213/1573-Schnittstellengruppe und der SNMP-Trap der RMON-Gruppe 1 (Statistik)

Spezifikation

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standards

IEEE 802.3 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab Gigabit 1000Base-T

IEEE 802.3z Gigabit 1000Base-SX/LX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ad Port trunk with LACP

IEEE 802.1d Spanning tree protocol

IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol

IEEE 802.1p Class of service

IEEE 802.1Q VLAN Tagging

IEEE 802.1x Port Authentication Network Control

Copper Ports  

5-port 10/ 100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km(9/125μm)

 Single mode single-fiber: 20/40/60km(9/125μm)

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Five RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5/5e twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 Single mode Single-fiber: SC/FC (9/125μm)

Switch Fabric  

12Gbps / non-blocking

Switch Throughput  

8.9Mpps

Address Table

8K MAC address table with Auto learning function

Share Data Buffer  

136K bytes on chip

Flow Control

Back pressure for Half-Duplex

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex

Jumbo Frame

Max to 9K Bytes

Management Interface

Web Browser, SNMPv1, v2c monitor and SNMP Trap

VLAN

Port-Based / 802.1Q Tagged Based VLAN,

Up to 64 VLAN groups

Link Aggregation

Supports 4 groups of 8-Port trunk,

IEEE 802.3ad LACP

QoS

Traffic classification based on 802.1p priority,

DSCP field in IP Packet

IGMP Snooping   

IGMP (v1/v2) Snooping, up to 64 multicast groups

SNMP MIBs

RFC-1213 MIB-2

RFC-1573-Interface MIB

RFC-2819 RMON MIB(Group 1)

LED   

Power, 1000 Link/Act, 100/10 Link/Act per port

Power Requirement

100 - 240VAC 50~60Hz, 40~57VDC

Power Consumption

6 watts

Temperature   

0~50 ℃

Humidity Operating

5~95%(non-condensing)

Dimensions

217mm x 135mm x 43.5mm (W x D x H)

Weight

0.5kg        


6-Port-Web-Smart-Gigabit-Switch mit 1 Glasfaseranschluss

NT-MG1500-Serie

Anwendungen


FTTx-Schalter

Mit 1-Gigabit-Glasfaserschnittstellen sind die verschiedenen Entfernungen des Glasfaseranschlusses für Kunden optional, um eine Netzwerklösung aus FTTH (Fibre to the Home) oder FTTC (Fibre to the Curb) für ISPs und FTTB (Fibre to the Building) für Unternehmen aufzubauen. Aus Sicherheits- und Anwendungsgründen können die 5-Gigabit-Ports mit VLAN-Einstellungen konfiguriert und mit verschiedenen Einheiten, Büros, Gebäuden, Häusern und Abteilungen verbunden werden. Und NT-MG1500 ist eine breite Anwendung auf dem europäischen FTTH-Markt.

managed fiber switch

Bestellinformationen

NT-MG1500 6-Port 10/100 / 1000Mbps Web-Smart-Gigabit-Ethernet-Switch

Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit-Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong