Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit-Medienkonverter > 24 SFP-Ports Verwalteter Ethernet-Switch

24 SFP-Ports Verwalteter Ethernet-Switch

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,express
Port:
China,Shenzhen
Share:
  • Produktbeschreibung
Overview
Product Attributes

ModellNT-35M24F4GC

MarkeN-Netz

KommunikationsmodusVollduplex & Halbduplex

ArtOptischer Schalter

Übertragungsrate10/100 / 1000Mbps

Häfen24

Rate10/100Mbps

Uplink Port4 Gigabit Combo Ports

Downlink Port24 SFP Ports

Transmission DistanceUp To 120km

Working Temperature-20~+70 Degree

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Supply Ability & Additional Informations

VerpakungKarton

Produktivität5000pcs/day

TransportOcean,Land,Air,express

Ort Von ZukunftChina

Versorgungsmaterial-Fähigkeit5000PCS around 10-20 days

Zertifikate CE,FCC,ISO9001

HS-Code8536700000

HafenChina,Shenzhen

ZahlungsartL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Lieferzeit4 Tage

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
Karton

Verwalteter Ethernet-Switch mit 24 SFP-Ports von N-net


Daher besteht die Praxis vieler Unternehmen darin, dass das Backbone-Netzwerk eine Glasfaser ist und das Übertragungsmedium des internen LAN im Allgemeinen aus Kupferdraht und Twisted Pair besteht.

Der Ethernet-Switch NT-35M24F4GC ist ein optionaler L2-verwalteter Hochleistungs-Switch für die Netzwerkverwaltung.

Aber wie kann man das LAN mit dem Glasfaser-Backbone-Netzwerk verbinden? Dies erfordert eine Konvertierung zwischen verschiedenen Ports, verschiedenen linearen Formen und verschiedenen optischen Fasern, um die Verbindungsqualität sicherzustellen.
Basierend auf einem dedizierten Switching-Chip für industrielle Netzwerke als Kern besteht die Hauptanwendung darin, den Ethernet-Zweischichtaustausch für den Aufbau des Campus-Netzwerks oder die spezielle Software (optional, Authentifizierung und Abrechnung) für den Ethernet-Zugang oder die Breitbandaggregation von Zellen bereitzustellen Ausrüstung.

Der Glasfaser-Transceiver ist eine Ethernet-Übertragungsmedien-Konvertierungseinheit, die elektrische Twisted-Pair-Signale für kurze Entfernungen und optische Signale für große Entfernungen austauscht. Es wird an vielen Stellen auch als fotoelektrischer Wandler oder Faserkonverter bezeichnet. ).

Unterstützt 24 100Base-FX-SFP-Schnittstelle und 4-Gigabit-Uplink-COMBO-Port (Glasfaser- und Ethernet-Port sind optional).

Einfach ausgedrückt ist ein Ende des Single-Mode-Glasfaser-Transceivers mit dem optischen Übertragungssystem verbunden, und das andere Ende (Benutzerende) verfügt über eine 10 / 100M-Ethernet-Schnittstelle. Sein Hauptprinzip besteht darin, eine Kommunikation durch fotoelektrische Kopplung zu erreichen, und das Signalcodierungsformat enthält nichts. Vielfalt.

Dieser Glasfaser-Switch mit 24 Ports kann auf das Campus-Netzwerk, das Unternehmensnetzwerk und Wohngemeinschaften, den Internet-Breitbandzugang, das kleine Büronetzwerk, die Anwendungsumgebung für die Netzwerkvideoüberwachung angewendet werden und erfüllt die Anforderungen für den Fernzugriff für mehrere Benutzer über ein Paar oder eine Glasfaserdose Vereinfacht wird, wird die Zugriffsschicht der Netzwerkstruktur, wodurch Geräteinvestitionen eingespart werden, den Netzwerkzyklus erheblich verkürzen und die Baukosten und Wartungskosten sowie kostengünstige Zugriffslösungen für die Glasfaserübertragung reduzieren.


Verwaltete Fast-Ethernet-Switch- Funktionen



  1. 24x 10 / 100Mbps Downlink-Glasfaser-Ethernet-Ports, 2x 10/100 / 1000Mbps Uplink-Ethernet-Ports und 2x1000Mbps Uplink-SFP-Ports oder 4x 1000M Gigabit-Ethernet-COMBO-Ports
  2. IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3x, IEEE802.3z
  3. kompatibel mit verschiedenen Ethernet-Geräten
  4. Unterstützt L2 + Switching-Funktionen wie 802.1Q VLAN, Port Mirroring, Portisolation, IGMP-Snooping,
  5. DHCP-Snooping, DHCP-Relay, LACP, IP Source Guard, ARP-Inspektion, ACLs usw.
  6. Der Store-and-Forward-Mechanismus wird verwendet, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  7. Unterstützt Spanning Tree STP (802.1D) und RSTP (802.1W) und MSTP (802.1S)
  8. Unterstützt IP / Port / Mac-Bindung.
  9. Jumbo-Frames unterstützen maximal 9,6K Kilobtyes
  10. Unterstützung einer erweiterten Verwaltung durch WEB, CLI, SSH, SNMP.
  11. Eingebaute 1U-Rack-Netzteilserie, einfache Installation





Anweisung


1. Die Frontplatine verfügt über 33 Ports. Sie bietet 24x 10 / 100Mbps Downlink-Glasfaser-Ethernet-Ports, 2x 10/100 / 1000Mbps Uplink-Ethernet-Ports oder 2x 1000Mbps Uplink-SFP-Ports. oder 4x 1000M Gigabit Ethernet COMBO Ports und 1x

2. LED-Anzeigestatus:

Leistung: 1 grünes Licht zeigt an, dass die Leistung normal funktioniert.

Ethernet: 28 grüne Lichter zeigen an, dass Ethernet Link and Act

Ethernet: 28 grüne Lichter zeigen die Ethernet-Geschwindigkeit an.


Installationsschritt

Bitte überprüfen Sie das unten stehende Gerät und Zubehör vor der Installation. Wenn es fehlt, wenden Sie sich bitte an Ihren Lieferanten.

1. Fiber Switch 1PCS

2. Benutzerhandbuch 1PCS

◆ Bitte schalten Sie die Signalquelle und das Gerät vor der Installation aus. Bei Installation bei eingeschaltetem Gerät kann das Gerät beschädigt werden.

◆ Verwenden Sie 24 Netzwerkkabel, um 24 Industrie-Switches mit dem 1 ~ 24-Glasfaseranschluss des Ethernet-Switches zu verbinden.

◆ Verwenden Sie ein Netzwerkkabel, um den UPLINK-Port des Ethernet-Switch mit dem NVR oder einem anderen Gerät zu verbinden.

◆ Verbinden Sie den Ethernet-Switch mit dem Netzteil.

◆ Überprüfen Sie, ob die Installation korrekt und das Gerät in Ordnung ist. Stellen Sie sicher, dass die gesamte Verbindung zuverlässig ist und das System mit Strom versorgt wird.

◆ Stellen Sie sicher, dass jedes Netzwerkgerät über eine Stromversorgung verfügt und normal funktioniert.

Verwaltete 10 / 100M-Ethernet-Switch-Anwendung

SFP port managed ethernet switch

Anwendung 2

SFP port managed ethernet switch


Bestellinformationen


Model

Description

NT-35M16F4GC

Fast Ethernet fiber Switch, (16) 10/100Mbps downlink fiber Ethernet Ports, (4) 10/100/1000Mbps uplink Ethernet Ports, and (4) 1000Mbps uplink SFP Ports.

NT-35M24F4GC

Fast Ethernet fiber Switch, (24) 10/100Mbps downlink fiber Ethernet Ports, (4) 10/100/1000Mbps uplink Ethernet Ports, and (4) 1000Mbps uplink SFP Ports,


Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit-Medienkonverter

Mail an Lieferanten
  • *Zu:
    Ms. Milla Lin
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

Mobile Seite

Zuhause

Phone

Firmeninformationen

Anfrage