Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit POE Medienkonverter > Industrieller Fast-Ethernet-Konverter

Industrieller Fast-Ethernet-Konverter
Industrieller Fast-Ethernet-Konverter

Industrieller Fast-Ethernet-Konverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN312-2POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 2

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick

Der Konverter enthält einen Single-Port-PSE-Controller, der Funktionen zur Erkennung von PD-Signaturen und zur Leistungsüberwachung bietet.

Die industriellen Gigabit-POE-Medienkonverter der Serie NT-IN 312 sind industrielle Gigabit-Glasfaserkonverter mit 10/100 / 1000Base-TX und 1000Base-SX / LX mit zwei Anschlüssen.

Weitere Funktionen sind Überstromschutz und LFP-Funktionen. Das Großformat (Link Fauit Pass-Through) ermöglicht es Medienkonvertern, Glasfaser- und Kupfer-RX-Ports auf Signalverlust zu überwachen.

Es wird die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 100 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M, 100M, 1000M Anwendungen betrieben werden.

Bei Verlust des empfangenen Signals an einem Medienport deaktiviert der Konverter automatisch das TX-Signal des anderen Medienports und leitet so den Verbindungsfehler weiter.

Die NT-IN 312 Industrial Media Converter-Serie ist in einem speziellen kompakten IP40-Metallgehäuse verpackt, das eine DIN-Schienen- oder Schalttafelmontage für eine einfache Installation am Schaltschrank ermöglicht.

Unabhängig davon, ob Sie den einfachsten Ethernet-Switch oder einen Satz drahtloser AP-Router kaufen, enthält der Anhang einen quadratischen, albernen, schwarzen und dicken Wechselstromtransformator (allgemein als Netzteil bezeichnet), dessen Verwendung unpraktisch ist.

Es bietet eine integrierte Stromversorgung mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb. Es bietet auch doppelt redundante 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingänge mit reversibler Polarität für Hochverfügbarkeitsanwendungen, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Ist es möglich, das Netzwerkkabel sowohl für die Signalübertragung als auch für die Stromversorgung zu verwenden?

Die industrielle Gigabit-Medienkonverter-Serie NT-IN312 entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional).

Es gibt ähnliche Beispiele in unserem Leben. Zum Beispiel verwenden wir in unseren Häusern normale Festnetztelefone, die keinen zusätzlichen Strom benötigen.

Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, damit Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist.

Selbst wenn das Haus ausgeschaltet ist, um Anrufe zu tätigen, da die Telefonleitung nicht nur Sprachsignale übertragen kann, sondern auch für die Stromversorgung des Telefons verantwortlich ist (Smartphones sind groß, erfordern manchmal zusätzlichen Strom). Als Ergebnis entstand die PoE-Technologie (Power over Ethernet, Power over Ethernet).

Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus reduziert die NT-IN312 Industrial Media Converter-Serie den Kabeleinsatz und macht spezielle Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen überflüssig.


Eigenschaften


  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard: IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX / FX.IEEE802.3ab 1000Base-T. IEEE802.3z 1000Base-SX / LX.IEEE802.3x Flusskontrolle. IEEE802.3at PSE 10/100 / 1000Base-TX kann die Direktleitung (MDI) und die Nebenleitung (MDIX) automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  3. Dieser industrielle Fast-Ethernet-Konverter wendet einen Store-and-Forward-Mechanismus an, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  4. Unterstützt das Cut-Through-Getriebe und den Vollduplex-Durchflussregler / Halbduplex-Gegendruckmodus
  5. Jumbo-Frames unterstützen maximal 1536 Bytes
  6. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  7. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  8. Schutzart IP40 für Gehäuse
  9. Unterstützt Ethernet ESD-Schutz und DC Power EFT-Schutz
  10. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für einfache Installation
  11. Unterstützung Die Auswahl von Dual-Fiber-Multimode-, Dual-Fiber-Single-Mode- und Single-Fiber-Single-Mode-Glasfaseranschlüssen erweiterte die Anforderungen der Benutzer
  12. 12-G-Switch-Fabric, automatische Lerntabelle für 1-KB-MAC-Adressen und interner Datenpuffer mit 512 KB
  13. Unterstützt maximal 2 PSE-Ports und jeder Port kann bis zu 25,5 W mit Strom versorgen (optional).
  14. Unterstützt SFP-Glasfasermodul


Spezifikationen

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T.IEEE802.3u 100Base-TX/FX.IEEE802.3ab 1000Base-T.

  IEEE802.3z 1000Base-SX/LX.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Two RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 (1~2)UTP Port: POE ,L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 



Zertifizierung


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Produktbild


Industrial Media Converter

Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit POE Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong