Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit POE Medienkonverter > industrieller Gigabit-POE-Medienkonverter

industrieller Gigabit-POE-Medienkonverter
industrieller Gigabit-POE-Medienkonverter

industrieller Gigabit-POE-Medienkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-IN311-1POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Überblick


POE-Glasfaser-Transceiver, 10/100 / 1000M Ethernet-Netzteil POE (PSE) -Faser-Transceiver.

Die industriellen Gigabit-POE-Medienkonverter der Serien NT-IN311 sind 10/100 / 1000Base-TX- bis 1000Base-SX / LX-Industrie-Gigabit-Glasfaserkonverter.

Hauptmerkmale: 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX-Glasfasermedienkonvertierung. PoE PSE kompatibel mit IEEE802.3af Standard.

Es wird die Übertragungsentfernung des Netzwerks über den Glasfaserport auf bis zu 100 km verlängern, und der UTP-Port kann mit 10M-, 100M- und 1000M-Anwendungen betrieben werden.

Hauptmerkmale: 10/100 / 1000Base-TX UTP 1000Base-FX-Glasfasermedienkonvertierung. PoE PSE kompatibel mit IEEE802.3af Standard.

Die industrielle Gigabit-POE-Medienkonverter- Serie NT-IN311 ist in einem speziellen kompakten IP40-Metallgehäuse verpackt, das entweder eine DIN-Schienen- oder eine Schalttafelmontage für eine einfache Installation am Schaltschrank ermöglicht.

Der chinesische Name POE Power Fiber Transceiver bietet Hauptmerkmale Überstromschutz usw.

Es akzeptiert ein integriertes Netzteil mit einem breiten Spannungsbereich für den weltweiten Betrieb.

Die FR220-Serie ist ein 1000BASE-FX 10/100 / 1000Base-TX-Medienkonverter (kann auch auf 100BASE-FX gezwungen werden), der die einfache Verbindung zweier Arten von Netzwerksegmenten ermöglicht.

Es kann auch mit doppelt redundanten 12-V-DC- bis 48-V-DC-Stromversorgungseingängen mit reversibler Polarität für Anwendungen mit hoher Verfügbarkeit ausgestattet werden, die Dual- oder Backup-Stromeingänge erfordern.

Der mit AC / DC betriebene PoE-Medienkonverter, der dem IEEE802.3af-Standard entspricht, ist ein Netzteil (PSE), das eine Stromversorgung mit Glasfaserverbindung (oder einer anderen Spannung) und 48-V-übertragene Daten kombiniert, um eine Stromversorgung bereitzustellen, die IEEE802 entspricht. 3af Netzteil (PD), CAT5-UTP-Kabel (Kabellänge bis zu 100 m).

Die NT-IN311 Industrial Media Converter- Serie entspricht der IEEE 802.3at High Power over Ethernet-Technologie (optional). Es ist abwärtskompatibel mit 802.3af PoE-Standards, damit Benutzer Standard- und Hochleistungsgeräte gleichzeitig flexibel bereitstellen können, ohne dass eine Softwarekonfiguration erforderlich ist. Mit Daten und Power over Ethernet von einer Einheit aus reduziert die NT-IN311 Industrial Fibre Switch- Serie den Kabeleinsatz und macht spezielle Steckdosen an Wand, Decke oder an nicht erreichbaren Stellen überflüssig.

Merkmal



  1. Eingebauter effizienter Switching-Kern zur Implementierung der Flusskontrolle und zur Reduzierung von Broadcast-Paketen
  2. Standard : IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, IEEE802.3x-Flusskontrolle, IEEE802.3at PSE
  3. 10/100 / 1000Base-TX kann die Direktleitung (MDI) und die Nebenleitung (MDIX) automatisch identifizieren und ist mit verschiedenen Karten, Switches, HUBs und anderen Ethernet-Geräten kompatibel
  4. Es wendet einen Store-and-Forward-Mechanismus an, um Paketverlust und Fehlerrahmen zu vermeiden
  5. Unterstützt Drahtgeschwindigkeitsübertragung und Vollduplex-Durchflussregelung / Halbduplex-Gegendruckmodus
  6. Jumbo-Frames unterstützen maximal 1536 Bytes
  7. 12V bis 48V DC oder 24V AC Breiter Stromeingang, redundante Stromversorgung und Verpolungsschutz
  8. -40 bis 80 ° C Betriebstemperatur für eine Vielzahl komplexer Umgebungen
  9. Schutzart IP40 für Gehäuse
  10. Der Stromanschluss und der Ethernet-Anschluss unterstützen den ESD-Schutz und den EFT-Schutz
  11. DIN-Schienen- und Schalttafeleinbau für einfache Installation.
  12. Unterstützung Die Auswahl von Dual-Fiber-Multimode-, Dual-Fiber-Single-Mode- und Single-Fiber-Single-Mode-Glasfaseranschlüssen erweiterte die Anforderungen der Benutzer
  13. Unterstützt POE-Netzteil bis 25,5 W (optional)
  14. Unterstützt SFP-Glasfasermodul



Spezifikationen

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)


Ap dung

Industrial Gigabit POE Switch


Produktgruppe : Industrieller Medienkonverter > Industrieller Gigabit POE Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong