Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Ring-Ethernet-Schalter > Industrieller Poe verwalteter Schalter

Industrieller Poe verwalteter Schalter

Industrieller Poe verwalteter Schalter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 3 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-MIN1042GF-4POE

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC,ISO9001

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Aussicht:


Ringredundanz ist eine Ethernet-Hochgeschwindigkeitsredundanztechnologie.

N-NET NT-MIN1042GF ist ein Industrial Ring Ethernet-Switch , der mit 2 1000base-X SFP-Schnittstellen und 4 10 / 100base-T (X) -Ports ausgestattet ist.

Diese Technologie kann nicht nur sicherstellen, dass das Netzwerk innerhalb von 300 Millisekunden wiederhergestellt werden kann, wenn ein Fehler auftritt (wenn es in mehr als 20 Switches verwendet wird), sondern es kann auch einen Alarm über ein Fehlerrelais, eine Anzeige oder einen SNMP senden, wenn die Ringverbindung besteht ist kaputt.

Unterstützung des Industrieringprotokolls "NT-Ring", 2 Gigabit-Ports erzeugen effektiv eine Gigabit-Selbstwiederherstellungsring-Redundanz (Selbstwiederherstellungszeit <20 ms), Schutzart, Industrieklasse 4 gemäß EMV-Anforderungen, Führungsschienentyp oder Wandmontage, STP , RSTP-Protokoll.

Sobald das Rufnetz getrennt ist, sendet die Anzeige einen Alarm an den getrennten Schalter, aktiviert dessen Statusrelais und gibt die Fehlermeldung über SNMP an den Benutzer zurück.

Dieser industrielle POE-Switch erfüllt die Anforderungen des industriellen Bereichs an die Zuverlässigkeit und Praktikabilität des Netzwerksystems.

Ein Ringnetzwerk verwendet einen kontinuierlichen Ring, um jedes Gerät miteinander zu verbinden.

Das zuverlässige Hardware-Design eignet sich besonders für industrielle Kommunikationsanwendungen, die einen Dauerbetrieb erfordern.

Dadurch kann sichergestellt werden, dass das von einem Gerät gesendete Signal von allen anderen Geräten im Ring gesehen werden kann.


Merkmal:


  1. 4x 10 / 100Base-TX (unterstützt IEEE802.3af / standardmäßig), 2x 1000Base-x SFP
  2. Dieser Industrial Ethernet Switch Kann jeden POE-Port über Web-Management und Stromversorgung für verwalten
  3. Jeder POE-Port bis zu 15,4 W / 30 W.
  4. Dieser von Industrial Poe verwaltete Switch unterstützt das N-NET-Patentprotokoll [NT-Ring "(Wiederherstellungszeit <20 ms), STP RSTP,
  5. MSTP, Ethernet redundant.
  6. Diese Industrial Switch-Unterstützung für SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS und SSH erhöht die ne2xrk-Sicherheit
  7. Dieser industrielle Glasfaserschalter unterstützt verwaltete Methoden von WEB, CLI, Telnet / serieller Konsole und Windows-Dienstprogramm
  8. Und SNMP, IGMP Snooping und GMRP filtern Multicast-Verkehr
  9. 4KV EFT-Schutz und 6KV ESD-Schutz
  10. MTBF über 100.000 Stunden
  11. Doppelte Stromversorgung (DC46V ~ DC54V) für Redundanz
  12. Industriegehäuse-Kühlungsdesign aus Vollaluminium, ohne Lüfter ohne
  13. Thermische Durchkontaktierung, IP40-Schutz
  14. Arbeitstemperatur -40 ~ + 80ºC
  15. Unterstützung von Din-Rail / Desktop / Wandmontage
  16. Blitzschutzklasse: Die Stromschnittstelle nimmt die Stufe an
  17. 4x Blitzschutzdesign


Spezifikation


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:NT-Ring.IGMP v1/v2.GVRP.SNMP v1/v2/v3 .DHCP Client.TFTP.SMTP.RMON.LLDP.HTTP.SSH.Telnet.SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function:NT-Ring.POE+.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN.         Port Trunking.Static multicast filtering.Bandwidth management.Broadcast storm.Port traffic statistics.Online upgrade.Upload and download profiles,User name login system, etc.

NT-Ring: Support Single, couple, Chain, Dual homing etc. ring network structure.

Interface

Fast port:1X4  10Base-T/100Base-TX adaptive,RJ45 port.

Gigabit port:1X2  1000Base-X SFP  fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

Fast forwarding speed:0.1488Mpps

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

Vlan number:256   VLan ID:1~4096  Multicast group number:256

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:4.8G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

Standard certification

EMI:

FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS:

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(common mode conduction) 30V(cont.),300V(1s)

Mechanics:

IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

Industry:

IEC61000-6-2

Railway:

EN50155,EN50121-4

Traffic control:

NEMA TS-2

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,Off is 10M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:18~36VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-40~75

Storage temperature range:-40~85

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Produktbild


industrial poe managed switch

Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Industrieller Ring-Ethernet-Schalter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong