Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Verwalteter Medienkonverter > Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter

Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter
Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter
Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter

Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-LM105

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

    Connector Type: SC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

Standalone 10 / 100M Managed Fibre Media-Konverter


N-NET NT-LM105 unterstützt Managed Auto-Negotiation- und OAM-Funktionen. Managed Media Converter kann Remote-Diveces mit über Glasfaser verbundenen Medienkonvertern / Switches verwalten (die den IEEE802.3ah-Standard unterstützen müssen).

1. Bieten Sie einen Ethernet-Port, einen optischen 100BASE-FX.100BASE-SX / LX-Port oder einen SFP-Port an.

2. Unterstützung von 4 Arten von OAM-Funktionen: Erkennung von OAM, variable Reaktion der MIB, OAM-Loopback, Alarm bei sterbendem Atemzug.

3. Unterstützung der optionalen LFP-Funktion

4. Unterstützung der Jumbo-Frame-Übertragung

5. Unterstützt MDI / MDIX UTP-Kabel


Medienkonverter Glasfaser zu Ethernet Funktionsmerkmale


1. Unterstützung LFP-Funktion.

2. Q-in-Q-Funktion, optischer Port und Ethernet-Port können separat als Dual-Tag-Ports und nach Belieben als ISP-Tag und ISP-Tag-TPID festgelegt werden.

3. Kann den Betriebsmodus jedes Ports auf lokalen und Remote-Geräten abfragen und konfigurieren, einschließlich Portgeschwindigkeit, Voll- / Halbduplex und Flusssteuerung usw., und kann den Echtzeitstatus jedes Ports anzeigen.

4. Unterstützung der Bandbreitenbegrenzungsfunktion: Mit dem Schritt von 64 kps kann die Bandbreite nach Belieben zwischen 0 Mbit / s und 100 Mbit / s eingestellt werden.

5.Bieten Sie MIB-Bibliotheksdateien, OpenView.Snmpc und andere Software an.

6. Unterstützung Link Line-Speed ​​Loopback, bequem für Line-Debugging


Ethernet-zu-Glasfaser-Konverter Grundparameter


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing


Medienkonverter Optische Anschlussverbindung


NT-LM105 unterstützt Hot-Plug-SFP-Port. Wenn ein Paar optischer Module angeschlossen ist, müssen vier Anforderungen erfüllt sein.

1. Optische Wellenlängen müssen gleich sein, insbesondere für einzelne faseroptische Ports, die optische Sende- / Empfangswellen mit unterschiedlichen Frequenzen erfordern. Die Sende- und Empfangsbetriebswellenlängen sollten übereinstimmen (zum Beispiel: Wenn TX 1310 nm beträgt und das gegenüberliegende Ende RX 1310 nm beträgt).

2. Die Rate der optischen Module muss gleich sein.

3. Die optischen Leistungen müssen übereinstimmen

4. Beachten Sie das Ethernet-Protokoll von IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Managed Optic Media Converter Methode zum Aufbau eines Netzwerks


Beim Anschließen von Produkten im Netzwerk müssen die Regeln von 3.1 beachtet werden. Regeln zum Anschließen von optischen Ports: Für NT-LM105-Glasfasermedienkonverter richten Sie das Netzwerk wie folgt ein

Karten skizzieren.

NT-LM105

NT-LM105

Produktgruppe : Medienkonverter > Verwalteter Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong