Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Medienkonverter > Verwalteter Medienkonverter > 10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter

10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter
10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter

10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 4 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-LM106SFP

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Art: Optischer Schalter

    Häfen: ≦ 8

    Übertragungsrate: 10/100 / 1000Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Connector Type: LC

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Verpakung: Karton

    Produktivität: 5000pc/day

    Marke: N-net

    Transport: Ocean,Land,Air,express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000PCS around 10-20 days

    Zertifikate : CE,FCC,ISO9001

    HS-Code: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Produktbeschreibung

10/100 / 1000M Standalone-Glasfaserkonverter

N-net NT-LM106SFP ist für die Verwendung mit Multi-Mode- / Single-Mode-Glasfaserkabeln konzipiert, die LC-Type-Connect verwenden. Multimode-Glasfaser mit RJ45-zu-SC-verwalteter Gigabit-Medienkonvertierungist das Netzwerk-Kommunikationsgerät, das ein reibungsloses Netzwerk-Upgrade ohne zusätzliche Kosten ermöglicht. Zusätzliche Flexibilität bieten ST-, SC-, FC- und WDM-Simplex-SC-Steckverbinder. Zusätzliche Entfernungen sind mit der Single-Mode-Version möglich, die eine Konnektivität von bis zu 120 km pro übertragenem Segment bietet.



Medienkonverter-Funktion "Glasfaser zu Ethernet"

1. Unterstützung LFP-Funktion.

2. Q-in-Q-Funktion, optischer Port und Ethernet-Port können separat als Dual-Tag-Ports und nach Belieben als ISP-Tag und ISP-Tag-TPID festgelegt werden.

3. Kann den Betriebsmodus jedes Ports auf lokalen und Remote-Geräten abfragen und konfigurieren, einschließlich Portgeschwindigkeit, Voll- / Halbduplex und Flusssteuerung usw., und kann den Echtzeitstatus jedes Ports anzeigen.

4. Unterstützung der Bandbreitenbegrenzungsfunktion: Mit dem Schritt von 64 kps kann die Bandbreite nach Belieben zwischen 0 Mbit / s und 100 Mbit / s eingestellt werden.

5.Bieten Sie MIB-Bibliotheksdateien, OpenView.Snmpc und andere Software an.

6. Unterstützung Link Line-Speed ​​Loopback, bequem für Line-Debugging


Grundlegender Parameter für Ethernet-zu-Glasfaser-Konverter

Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature()

(0,45)

Storage

temperature()

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Optischer Anschluss des Medienkonverters

NT-LM105 unterstützt Hot-Plug-SFP-Port. Wenn ein Paar optischer Module angeschlossen ist, müssen vier Anforderungen erfüllt sein.

1. Optische Wellenlängen müssen gleich sein, insbesondere für einzelne faseroptische Ports, die optische Sende- / Empfangswellen mit unterschiedlichen Frequenzen erfordern. Die Sende- und Empfangsbetriebswellenlängen sollten übereinstimmen (zum Beispiel: Wenn TX 1310 nm beträgt und das gegenüberliegende Ende RX 1310 nm beträgt).

2. Die Rate der optischen Module muss gleich sein.

3. Die optischen Leistungen müssen übereinstimmen

4. Beachten Sie das Ethernet-Protokoll von IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.



Managed Optic Media Converter Netzwerkaufbau-Methode

Beim Verbinden von Produkten im Netzwerk müssen die Regeln von 3.1 beachtet werden.

Regeln für das Anschließen von optischen Ports: Bauen Sie für NT-LM105-Glasfasermedienkonverter ein Netzwerk wie folgt auf

Karten skizzieren.


(1) manged media converter

(2) manged media converter

NT-LM106SFP

Produktgruppe : Medienkonverter > Verwalteter Medienkonverter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-Mail-Adresse:

szjl@n-net.com.cn

Anfrage versenden

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong