Kontakt mit Lieferant? Lieferant
Milla Lin Ms. Milla Lin
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Produkt-Liste

Home > Produkt-Liste > Industrieller Ethernet-Switch > Web-Management-industrieller Schalter > Webverwalteter Fast Industrial Ethernet POE-Switch

Webverwalteter Fast Industrial Ethernet POE-Switch

Webverwalteter Fast Industrial Ethernet POE-Switch

Zahlungsart: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
Lieferzeit: 10 Tage

Basisinformation

    Modell: NT-INM1042GF-AF4

    Kommunikationsmodus: Vollduplex & Halbduplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Weight: 0.7kg

    Warranty: 5 Years

    Art: Optischer Schalter

    Übertragungsrate: 10 / 100Mbps

Additional Info

    Verpakung: 14 Stück in einem Karton mit einer Größe von 48 * 36 * 39 cm

    Produktivität: 5000pcs/day

    Marke: N-Netz

    Transport: Ocean,Land,Air,Express

    Ort Von Zukunft: China

    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 5000pcs around 10-20 days

    Zertifikate : CE, FCC

    HS-Code: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Shanghai,Beijing

Produktbeschreibung

Industrieller Switch von N-net Web Management


Verwaltete Switches unterstützen das SNMP-Protokoll.

N-net NT-INM1042GF-AF4 ist ein Web Management Industrial Switch mit 2 4 POE 100Base-TX-Ports bis zu 2 Gigabit Ethernet 1000Base-X SFP-Ports.

Das SNMP-Protokoll besteht aus einer Reihe einfacher Netzwerkkommunikationsspezifikationen.

Es handelt sich um einen industriell verwalteten und redundanten Ethernet-POE-Switch, der Standard-IEEE802.3AF und IEEE802.3AT unterstützt. Dieser Schalter unterstützt auch die POE-Auto-Check-Funktion.

Es kann alle grundlegenden Netzwerkverwaltungsaufgaben ausführen, benötigt nur wenig Netzwerkressourcen und verfügt über einige Sicherheitsmechanismen.

Dies ist ein automatischer Neustart der Stromversorgung, wenn die PD-Geräte eingefroren sind.

Der Arbeitsmechanismus des SNMP-Protokolls ist sehr einfach, hauptsächlich durch eine Vielzahl verschiedener Arten von Nachrichten, dh PDU (Protokolldateneinheit), um den Austausch von Netzwerkinformationen zu erreichen.

Verwaltete Switches sind jedoch viel teurer als die unten beschriebenen nicht verwalteten Switches. [1]
Wird verwendet, um Datenverkehr und Sitzungen zu verfolgen

Industriedesign: -40 ℃ ~ + 80 ℃ Arbeitstemperatur und redundante Leistungsaufnahme, IP40-Stufe, gemäß den Anforderungen der EMV-Industriestufe 4, DIN-Schienenmontage oder Wandmontage, Unterstützung eines redundanten Ringnetzwerks (Wiederherstellungszeit <20 ms), Das RSTP-, STP- und MSTP-Protokoll erfüllte die zuverlässigen und praktischen Anforderungen der industriellen Steuerung für Netzwerksysteme. Das zuverlässige Hardware-Design wird speziell für den kontinuierlichen Betrieb der industriellen Kommunikation verwendet.


Web Management Industrial Switch- Funktionen


1. Industrial Ethernet Switch-Serie, Design für harte und strenge Umgebungen.

2. Unterstützung der CLI, schnelle Konfiguration der verwalteten Hauptfunktion

3. Unterstützen Sie IEEE 1588 PTP V2 und erzielen Sie eine präzise Netzwerkzeitsynchronisation.

4. Standardkonformität: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3x-Flusskontrolle, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

5. Unterstützt eine POE-Stromversorgung von maximal 60 W für einen einzelnen Port

6. DHCP Option 82 verwendet eine andere IP-Adresse.

7. Unterstützung des N-NET-Patentprotokolls [NT-Ring "(Wiederherstellungszeit <15 ms), STP RSTP, MSTP, Ethernet redundant.

8. Unterstützt statisches und dynamisches IGMP, GMRP

9. Unterstützt VLAN, IEE 802.1Q VLAN und GVRP-Protokoll, einfacher Netzwerkplan

10. Port-Spiegelung unterstützen

11. Unterstützt das Ethernet / IP- und Modbus / TCP-Protokoll, das für verwaltete Geräte und Steuergeräte verwendet wird

12. Unterstützt IP Multicast und Broadcast Storm Control

13. Bandbreitenmanagement: Unterstützt die Begrenzung von Ethernet-Kanal, Geschwindigkeit und Broadcast-Sturm

14. Unterstützung von Qos und Tos / DiffServ, Verwendung zur Flusskontrolle und -verwaltung

15. Unterstützen Sie die Link-Aggregation und verbessern Sie die Verfügbarkeit der Bandbreite.

16. Dieser Industrial Ethernet-Switch unterstützt SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS und SSH und erhöht die Netzwerksicherheit

17. Unterstützt SNMPv1 / v2c / v3 Netzwerkmanagement mit verschiedenen Sicherheitsstufen

18. Unterstützen Sie TACACS +

19. Nehmen Sie RMON an und verbessern Sie effizient die Netzwerküberwachung und Prognosefähigkeit

20. Nehmen Sie das Bandbreitenmanagement an, um ein stabiles Netzwerk sicherzustellen

21. Unterstützung der MAC-Adress-Port-Sperre zur Verteidigung der illegalen Invasion.

22. Erzielen Sie per E-Mail und Relaisausgabe einen automatischen Alarm

23. Unterstützung für Neustart und Wiederherstellung der Standardkonfiguration


Web Management Industrial Switch- Spezifikation


Technical parameter

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-T, IEEE802.3ab 1000Base-T,  IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.3at PSE

Protocol: ARP, ICMP, TCP, UDP, DHCP, DNS, HTTP, Telnet, RSTP, SNMP

Follow control: IEEE802.3x follow control, Back Pressure

function

Switch function: NT-Ring.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN, TRUNK, Bandwidth management, broadcast storm, online update, upload and download configuration file, user entry system and so on.

NT-Ring: support Single, couple, Chain, Dual homing ring network structure

Port

RJ45 port: 4 10Base-T/100Base-TX

Fiber port: 2 1000Base-X SFP

Serial port: 1 channel RS-232, Baud rate 57600bps

Distance

category-5 twisted pairs:100M (CAT5/CAT5e)

multi-mode:1310nm, 2KM

single-mode:

1310nm:20/40/60Km.

1550nm:20/40/60/80/100/120Km

Switching

MB switch speed: 148810pps.

GB switch speed:1488100pps

MB maximum super superficialfacevelocity: 148810pps.

GB maximum superficialfacevelocity:1488100pps

Transmission mode: store-and-forward, System bandwidth:5.6G

MAC: 8K.

Buffer:1Mbit

LED indicator

System indicator: SYS

Port indicator: Green lights 100M, otherwise 10M, and yellow light mean link-up, yellow light and glitter means link-up, sending and receiving data. Otherwise link-down.

 Power supply 

Input voltage: 48~56VDC

Input mode: plug type 6 core 5.08mm, gap wiring terminal. Support redundant power

Power consumption

 

<10W

Working environment

Working temperature:-40~80℃.

Storage Temperature:-40~85℃

Shell: IP40 level, crimped and strong metal shell.

Installation: DIN-Rail mounting or wall mounting.


Web Management Industrial Switch Packaging

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch

Web Management Industrial Switch


Web Management Industrial Switch






Produktgruppe : Industrieller Ethernet-Switch > Web-Management-industrieller Schalter

Anfrage versenden

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Telefonnummer:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Mobiltelefon:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-Mail-Adresse:szjl@n-net.com.cn

Firmenadresse:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong